Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Juliko
ФОТО: https://soccernews.ru

Молодой герой матча "Реал"- "Ливерпуль" в 1/4 финала ЛЧ, с которым не хотели играть Модрич и Рамос

Винисиус Жуниор родился в Бразилии 12 июля 2000 года. Талантливый футболист, а ныне игрок "Реала" начинал знакомство с футболом во дворе своего дома. В возрасте шести лет на него обратили внимание скауты бразильского "Фламенго". В восемь лет мальчик уже виртуозно играл против десятилетних соперников. Надо отметить, что в этом возрасте разница в 2 года очень чувствуется. 



Карьера Винисиуса развивалась очень стремительно. Во "Фламенго" молодой футболист дебютировал в основном составе в 16 лет и 10 месяцев. В первом же матче он противостоял своему кумиру Робиньо. Учась в академии Фламенко, Вини преодолевал 150 километров пути суммарно на тренировку и обратно домой. Но такое длинное расстояние и 3 часа времени, потраченные на дорогу не останавливали мальчика, а наоборот закаляли будущего футболиста.

Конечно, многие европейские клубы уже следили за футболистом. И после того, как Вини в финальной игре за Южноамериканский кубок забил 7 голов, мадридский "Реал" мгновенно начал переговоры с "Фламенго". Выплатив всю сумму, мадридцы объявили о трансфере талантливого футболиста весной 2017 года.

Еще год до своего совершеннолетия Винисиус играл за "Фламенго", оттачивая мастерство. За это время в свою копилку голов бразилец сложил 3 дубля.

Первое время после переезда в Мадрид не все складывалось удачно. Новый клуб, новые партнеры и совсем другой стиль игры не давали раскрыться еще совсем молодому футболисту в таком амбициозном "Реале". Во время тренировок  Лука Модрич и Серхио Рамос очень часто кричали на Вини и отказывались давать ему пас из-за плохового видения игры на поле и не очень успешной реализации голевых моментов.

В какой-то момент казалось, что от Вини больше не ждут результат и не обращают внимание на футболиста. Только мудрый Зинедин Зидан, тренер "Реала", все-таки верил, что потенциал молодого игрока высок и что для успешной игры в команде юноше требуется время.



Все эти факты и моральная поддержка тренера не сломали футболиста. Желание играть и любовь к футболу дали возможность преодолеть трудности, выстоять и в решающий момент доказать, что он сильный футболист. В 1/4 финала ЛЧ Винисиус забил 2 гола в ворота Ливерпуля. 

Сегодня 18-летний Винисиус Жуниор выигрывает конкуренцию у Гарета Бейла, у которого, откровенно говоря, карьера в Реале не складывается.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы