Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Монако - Трабзонспор. Прогноз на матч 6 октября 2022 года

6 октября на «Луи II» пройдет матч 3-го тура Лиги Европы, в котором «Монако» встретится с «Трабзонспором». Старт поединка запланирован на 19:45 по московскому времени.

«Монако»

Команда проходит второй год по подобному сценарию. С Нико Ковачем получилось вернуться на 3-е место в Лиге 1, но потом было обидное поражение в лигочемпионовской квалификации донецкому «Шахтеру». Сменивший хорвата Клеман смог в итоге сохранить французскую «бронзу». Но летом был вылет от ПСВ, и тоже из-за гола в экстра-тайме в Эйндховене. В итоге «монегаски» смогли постепенно наладить футбол в национальном первенстве, после тяжелого старта. И даже начали Лигу Европы с выездных 1-0 в Белграде против «Црвены Звезды». Но за этим последовала довольно неожиданная осечка на своем поле с «Ференцварошем». Головин (Александр провел на поле 73 минуты) и компания не смогли, несмотря на преимущество, забить подопечным Станислава Черчесова. А ближе к концовке венгры смогли и сами организовать единственный мяч.

«Трабзонспор»

Клуб напомнил о себе в прошлом сезоне. Тогда получилось наконец-то взять чемпионский титул - впервые после давнего «золотого» периода. Несколько раз получалось добираться до 2-го места. Но в прошлом розыгрыше получилось не просто взять 1-ю позицию, но и с отрывом, досрочно, оформить долгожданную победу в Суперлиге. Впрочем, на таком топ-уровне удержаться подопечным Абдулла Авджи сложно. Пока что потерь много и на уровне Суперлиге. Возвращение в Лигу чемпионов завершилось вылетом от противника по квалификации, «Копенгагена» (1-2 на выезде, 0-0 дома). Более того, и в Лиге Европы турки уступили 2-3 на выезде «Ференцварошу». Но 15-го сентября «бордово-голубые» принимали «Црвену Звезду». Там героем стал Трезеге: египтянин сначала ассистировал Гамшику, а потом забил сам. Сербы ответили только однажды, голом аж на 89-й минуте. В общем, скорее всего, именно с «Монако» нужно будет бороться за 2-е место в этом квартете, а с ним - и за право сыграть в плей-офф Лиги Европы весной.

Статистика личных встреч

Пока что «Монако» с «Трабзонспором», несмотря на то, что на национальном уровне они котируются высоко и в еврокубках стартуют часто, не пересекались друг с другом.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают явным фаворитом в этой паре Головина и компанию. Но «Монако» не выглядит так уж убедительно, и лучше по этому футбольному поединку брать пари с «тотал больше 2,5 забитых голов» (коэффициент - 1.72).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы