Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Монца - Аталанта. Прогноз на матч 5 сентября 2022 года

5 сентября на «Бриантео» пройдет матч 5-го тура Серии А, в котором «Монца» встретится с «Аталантой». Старт поединка запланирован на 19:30 по московскому времени.

«Монца» 

Команда дебютирует в Серии А. И, с учетом этого, не так уж и удивляет ее тяжелый старт на абсолютно новом для нее уровне. Тем более что в регулярном сезоне 2021/2022 клуб занял только 4-е место в турнирной таблице, и лишь затем удачно отыграл стыковые поединки. Но, с другой стороны, это новое детище Сильвио Берлускони. И этот эксцентричный богач не для того поднимал его с 3-го дивизиона, чтобы сейчас допустить понижения. Со своей стороны он сделал если не все, то многое - новичков летом хватало, причем довольно статусных. Чего стоит местный уроженец, Пессина, что перебрался как раз из «Аталанты». Хотя пока что в Кальчо не удается даже за ничью зацепиться. Дома, с менее рейтинговыми «Торино» и «Удинезе», хотя бы борьба была - обоим проигрывали 1-2. Но в гостях уступали разгромно - 0-4 в Неаполе, 0-3 в Риме. Там, конечно, и соперники были топ-уровня, «Наполи» и «Рома». Но Берлускони уверен, что его подопечных еще и засуживают.

«Аталанта»

Клуб после ряда удачных лет, приучив к постоянному пребыванию в квартете лидеров, в прошлом чемпионате рухнул неожиданно на 8-е место. И нынешний футбольный год призван дать ответ, что же происходило с «Богиней». То ли сотрудничество с Джан Пьеро Гасперини, столь плодотворное, уже выдохлось, исчерпалось, то ли это была осечка, и дальше будут классические шаги вперед после допущенного шага назад. Летом хватало тревожных новостей. С Иличичем расторгли контракт, но, впрочем, он мало играл в последнее время. В клубы-новички топ-дивизионов, «Ноттингем Форест» и «Монцу», отпустили игроков основной обоймы, Фройлера и Пессину. А сам наставник чуть ли не открыто конфликтовал с Малиновским. Что, впрочем, не мешало Руслану часто появляться в августе на поле, и с пользой - и ассистировал, и забивал. А клуб из Бергамо неплохо стартовал, хотя и не совсем в своем фирменном разудалом стиле: 2-0 с «Сампдорией», 1-1 с «Миланом», 1-0 с «Вероной». И только с «Торино» получилось выдать достаточно зрелищный поединок, выиграв 3-1.

Статистика личных встреч

Клубы играли в конце прошлого века, в 1999-2000, в рамках Серии В. Тогда у «Аталанты» было 3 победы при единственном поражении. 

Прогноз  

Букмекерские конторы не верят, что и сейчас, с соседями, «Монца» сможет выиграть. Рекомендуем ставить на то, что в этом противостоянии выиграет «Аталанта» при форе «-1 забитый гол» (коэффициент - 2.0).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы