Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Мохаммед Салах останется в «Ливерпуле» на следующий сезон.

Суперзвезда «Ливерпуля» Мохаммед Салах заявил, что намерен выступать за клуб в следующем сезоне, несмотря на то, что до конца его контракта остался всего один год.

Египтянин по-прежнему ведет переговоры с «Ливерпулем» о новом контракте, хотя, по сообщениям, соглашение вполне допустимо.

В этом сезоне Салах забил 31 гол и отдал 15 результативных передач в 50 матчах во всех соревнованиях, и некоторые сообщения связывали его с переходом в конце этой кампании в свете ситуации с его контрактом.

Однако, выступая на пресс-конференции перед субботним финалом «Лиги чемпионов» против мадридского «Реала», Салах дал понять, что намерен остаться на «Энфилде» еще как минимум на один год, сказав журналистам: «Я точно останусь на следующий сезон».

Салах ранее говорил, что не хочет обсуждать ситуацию со своим контрактом до конца сезона, и он подтвердил эту позицию, добавив: «Я не думаю о контракте, я не хочу быть эгоистом. Сейчас речь идет о времени, это важная неделя для нас».

29-летнего футболиста также спросили о его мотивации перед матчем с «Мадридом», который ранее заявил, что хочет «отомстить» после их встречи в 2018 году в финале «Лиги чемпионов», которую испанские гиганты выиграли со счетом 3:1.

«Я очень мотивирован», - сказал он. «После того, что случилось с «Мадридом» в прошлый раз, а также после того, что произошло в воскресенье, все мотивированы на победу в «Лиге чемпионов», потому что это невероятный трофей для нас, и каждый сезон мы боремся за него с тех пор, как я пришел сюда, и мы все хотим получить его».

В воскресенье «Ливерпул»" лишился возможности продолжить свою погоню за беспрецедентным четверным титулом, когда «Манчестер Сити» победил «Астон Виллу» и опередил команду Юргена Клоппа в борьбе за титул «Премьер-лиги».

Хотя игроки были разочарованы, капитан команды Джордан Хендерсон сказал журналистам, что теперь они с нетерпением ждут субботы.

«Настроение боевое, если честно», - сказал он. «Тренировка сегодня прошла очень хорошо. Я вижу их волнение, они готовы к выходным. Конечно, в воскресенье мы разочарованы результатом, мы были так близко к триумфу, а потом узнали, что происходило в другой игре. Это было тяжело принять, но я не могу не гордиться ребятами за сезон, и за то, как мы боролись в каждом соревновании. Мы отдали абсолютно все силы, сыграли максимальное количество игр, которые могли сыграть, выиграли два трофея и получили большую возможность в субботу выиграть еще один. У нас все позитивно, в стане команды очень хороший моральный дух, и мы просто не можем дождаться субботы, чтобы снова выйти на поле и в последний раз в этом сезоне отдать все силы и попытаться преодолеть черту и вернуть «Ливерпулю» трофей «Лиги чемпионов»».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы