Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Наполи - Милан. Прогноз на матч 6 марта 2022 года

6 марта на «Стадионе имени Диего Марадоне (Сан-Паоло)» пройдет матч 28-го тура Серии А, в котором «Наполи» встретится с «Миланом». Старт поединка запланирован на 22:45 по московскому времени.   

«Наполи»

Клуб смог выиграть в прошлом туре. Причем у непростого соперника, «Лацио», еще и на выезде. Конечно же, для неаполитанцев это принципиальный соперник: тут и противостояние столицы и юга, и, главное, то, что с «орлами» сейчас работает Сарри. А Маурицио после того, как потренировал «Ювентус», стал, похоже, врагом №1 для всех «партенопеи». Встреча была непростой, и повезло, что Инсинье все-таки в середине открыл счет. Казалось, что хозяева все-таки смогут поставить подножку противнику: на 88-й минуте опытный Педро оформил 1-1. Но все же последнее слово осталось за подопечными Спаллетти. Лоренцо к голу добавил передачу, с которой чуть ли не в последней атаке Фабиан Руис оформил решающий мяч. Эти 2-1 стали важнейшей победой для «Наполи». Во-первых, в турнирном плане, ведь борьба за «скудетто» в турнирном плане идет упорнейшая, и каждое очко в ней может быть решающим. Во-вторых, психологически нужно было выиграть - в 4-х предыдущих встречах «партенопеи» обходились без побед. Они вылетели из Лиги Европы (2-4 дома с «Барселоной» после 1-1 в Каталонии) и взяли только ничьи 1-1 в Серии А не только с «Интером», но и с «Кальяри».

«Милан»

Команда будто решила поддержать флэш-моб со своими конкурентами, старательно играя в поддавки. Уже трижды кряду получилось взять только ничьи. Сначала «красно-черные» не смогли обыграть слабейшего представителя Серии А, «Салернитану». Более того, именно Ребич оформил итоговые 2-2, спасая лидера турнирной таблицы от позорного поражения новичку. Потом, уже на «Сан-Сиро», гранд не смог выиграть у скромного «Удинезе». Но тут у них уже был иной сценарий событий: Рафаэл Леау в середине 1-го тайма открыл счет, но все закончилось ничьей - на 69-й минуте Удоджи оформил 1-1. Правда, Стефано Пиоли после финального свистка сетовал на то, что «зебры» свой гол забили рукой, что как-то не заметил даже видеоассистент. Но никто уже не сменит результат, не прибавит очков. Как и в недавней игре со «Специей», когда сам рефери уже на поле признавал, что зря свистнул во время атаки, сорвав «россонери» забитый гол. На этой неделе, пока «Наполи» отдыхал, «Милан» рубился в дерби с «Интером» в кубковом полуфинале. Та встреча закончилась нулевой ничьей - успели ли восстановиться футболисты?   

Статистика личных встреч   

У «Милана» была серия из 5 матчей без поражений. Но в прошлом календарном году, и при Гаттузо, и при Спаллетти, «Наполи» выиграл 1-0, причем оба раза на «Сан-Сиро».

Кто не сыграет?

У «Наполи» под вопросом остаются Замбо-Ангисса, Туанзебе и Малькюи. У «Милана» точно не будет Кьяера, есть сомнения насчет Ибрагимовича и Романьоли.

Прогноз

Букмекерские конторы считают, что в прямом противостоянии претендентов на «скудетто» отличные шансы на победу у «Наполи». Но еще более проходным выглядит вариант с «тотал меньше 2,5 забитых голов» (коэффициент - 1.88).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы