Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Наполи - Рома. Прогноз на матч 18 апреля 2022 года

18 апреля на стадионе имени Диего Марадоны («Сан-Паоло») пройдет матч 33-го тура Серии А, в котором «Наполи» встретится с «Ромой». Старт поединка запланирован на 20:00 по московскому времени.

«Наполи» 

Клуб в прошлом туре понес очень серьезную потерю. Снова камнем преткновения стала «Фиорентина», причем опять ей проиграли, как и в кубке, на своем поле. Не помогло даже то, что в этой игре Осимхен забил сам и ассистировал до этого Мертенсу - «партенопеи» в итоге проиграли 2-3. А ведь при победе подопечные Спаллетти выходили бы на 1-е место... Но теперь Лучано должен был признать, что теперь судьба сезона не контролируется только его подопечными. Кстати, в этом туре оба конкурента, «Интер» с «Миланом», еще в пятницу смогли выиграть, так что нужно обязательно на это ответить своим успехом, чтобы не попрощаться с шансами на «скудетто». Хотя в целом в Неаполе должны быть довольны решением Де Лаурентиса в 2021-м году пригласить на пост главного тренера именно экс-наставника «Зенита». В прошлом розыгрыше, пусть и обидно, «Наполи» отдал 4-е место «Ювентусу» в последнем туре. А сейчас практически нет сомнений, что уж точно из квартета не вытеснит уже никто, да и «Старая Синьора» вряд ли догонит. Но, безусловно, хочется не ограничиваться взятым минимумом, а хочется замахнуться на максимум... 

«Рома» 

Команда во многом напоминает своего следующего соперника. Тоже есть славная история, серьезные амбиции и, главное, достойный финансовый уровень и толковый состав. Но при этом несколько предыдущих лет не удавалось финишировать даже в квартете лучших. Выходом в 2021-м году руководство увидело также в приглашении опытного, даже звездного наставника - в столицу Италии прибыл Жозе Моуринью. Под него даже выделили деньги, достаточные для дорогостоящего подписания Тэмми Абрахама. Англичанин, к слову, довольно быстро освоился в Италии и много забивает. Но при этом серьезным успехом можно называть выступление «джалороссии» в новом еврокубке - Лиге конференций. Выйдя из группы, итальянцы прошли в марте «Витесс», а на этой неделе наконец-то справились и с норвежским выскочкой, «Буде-Глимт», забив тому 4 безответных гола. В Кальчо результаты на порядок скромнее. Все меньше надежды на то, что получится все-таки догнать «Ювентус» и, поднявшись на 4-е место, выполнить свою главную задачу на текущий сезон - за 6 туров до финиша есть 5-очковое отставание. Но все-таки еще можно хотя бы нынешнюю 5-ю позицию сохранить. Это покажет хотя бы какой-то прогресс по сравнению с прошлым сезоном, и закончить сезон выше главного врага, соседний «Лацио».

Статистика личных встреч 

У «Наполи» в 2020-2021 годах было 3 победы кряду. Но в октябре, на римском «Стадио Олимпико», Моуринью и Спаллетти закончили встречу между собой на нулевую ничью.

Кто не сыграет?  

«Наполи» не сыграет точно Ди Лоренцо, под вопросом Петанья, Малькюи и Уна. «Рома» приедет практически оптимальным составом, кроме, возможно, Дзаньоло, Лоренцо Пеллегрини и, главное, Абрахам.

Прогноз

Букмекерские конторы не ждут особенной интриги в паре. «Рома» приедет уставшей после Лиги конференций и будет играть в гостях. Этим должен пользоваться «Наполи» - ставим на победу хозяев арены (коэффициент - 1.98).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы