Ирена

Немцы и итальянцы в Болонье не выявили победителя

Сборная борется за ничью в жаркой Болонье

Лига Наций - Италия - Германия

Сборная Германии неоднозначно стартовала в Лиге наций. В Италии команда Ханси Флика не может пройти мимо ничьей с полностью обновленной командой. Джошуа Киммич своим голом сохраняет результативность тренера национальной сборной.

Сборная Германии по футболу не проиграла свой первый тест на выносливость в Лиге наций против чемпионов Европы Италии - кикеры DFB Ханси Флика выявили слабые места во всех частях команды в победе со счетом 1: 1 (0: 0) в душной Болонье. Джошуа Киммич (73-я минута) предотвратил, по крайней мере, первое поражение Флика в субботу вечером вскоре после итальянского лидерства Лоренцо Пеллегрини (70-я).

«Нам недостаточно 1:1, мы хотели победить. Также потому, что Италия находится в переходном периоде. Мы играли не так интенсивно, как привыкли, возможно, это было из-за высокой влажности», — сказал Киммич.

Многие неточности и слишком низкая скорость заметно беспокоили тренера национальной сборной во время старта требовательного международного блока. «В целом это была сбалансированная игра. Хорошо, что мы вернулись после проигрыша 1:0. В противном случае мы не можем быть удовлетворены, — сказал Флик.

Squadra Azzurra, не прошедшая в финал Катара и существенно изменившаяся после триумфа на чемпионате Европы 2021 года, доставила немецкой команде на глазах у 23 754 зрителей значительно больше проблем, чем хотелось бы Флику. После отбора DFB против британцев, которые в субботу проиграли Венгрии со счетом 1:0, и игры в Будапеште (11 июня) обе команды встретятся в Мёнхенгладбахе 14 июня на ответный матч.

Соперничество в 36-м классическом международном матче между двумя четырехкратными чемпионами мира ощущалось еще до начала матча на стадионе Ренато Далл'Ара. Когда некоторые зрители свистели и освистывали во время исполнения гимна Германии, итальянские игроки, большинство болельщиков, а также итальянские журналисты заглушали возмущение громкими аплодисментами.

Немецкую команду поначалу не впечатлил фон, и на ранних этапах она представила модифицированную тактическую систему. «С самого начала подавайте пример», — попросил Флик свою команду незадолго до игры. А что касается нападения, то выбор DFB с цепочкой из трех человек продолжал искать Лероя Сане, которого Флик снял с поля почти через час после разочаровывающего выступления, и Сержа Гнабри снаружи. Прекрасным сольным ударом по правому флангу Гнабри впервые создал реальную угрозу, но голкипер Джанлуиджи Доннарумма из команды ПСЖ сделал уверенный сейв (15 минут).

Ханси Флик остается непобежденным тренером национальной сборной

Экс-тренер «Баварии» Флик полагался на сильный, хорошо отрепетированный блок чемпионов Германии с семью мюнхенскими профессионалами. Итальянцы, с другой стороны, все еще могли видеть потрясения спустя почти год после победы на чемпионате Европы. Squadra Azzurra изо всех сил пытались найти свою структуру. Из стартового состава в финале чемпионата Европы против Англии на поле был только Доннарумма — Флик также охарактеризовал итальянскую команду как «неизвестную», учитывая стартовый состав. По сравнению со счетом 0:3 в Finalissima против чемпиона Южной Америки Аргентины тремя днями ранее тренер чемпиона Европы Роберто Манчини также сменил десять позиций.

У обеих команд были проблемы с полем, которое перед началом матча было сильно полито водой. Игроки снова и снова ускользали, игра выровнялась после живого старта. Однако, ведомые тифози, итальянцы обретали все большую уверенность. Нападающий «Сассуоло» Джанлука Скамакка попал по внешней стороне штанги с расстояния более 20 метров (35 футов), что заставило домашних болельщиков кричать «Италия» еще громче.

Киммих парирует гол Италии

Флик стоял в стороне, уперев руки в бока, тренеру сборной не понравилось, как пошла игра. После мощной атаки немцев из штрафной в штрафную развязка снова была слишком неточна, Гнабри с двенадцати метров забил мяч далеко над ней (37-й).

Вскоре после перерыва немецкой центральной защите с Антонио Рюдигером и Никласом Зюле не хватило координации: Скамакка был полностью свободен перед Мануэлем Нойером , чтобы ударить головой, но не попал по мячу должным образом (47 минут).

За 20 минут до конца избили капитана Нойера. После навеса Вильфрида Гнонто Лоренцо Пеллегрини оставалось только нанести удар по центру. Но DFB-Elf ответил оперативно: вышедший на замену Йонас Хофманн прострелил справа, итальянцы напрасно жаловались на игру рукой незадачливого Тимо Вернера, Киммих сохранил обзор и мощно тянул. В конце концов, победный гол у полузащитника «Баварии» все же был на ногах, но Доннарумма помешал очень лестному немецкому успеху (79').