Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Вадим
ФОТО: Яндекс.Дзен

Непобедимый сезон "Рейнджерс" 1899 года!!! Стивен Джеррард творит историю!!!

Внутренний чемпионат Рейнджеров, начавшийся с небольшой победы в Абердине, завершилась разгромом той же оппозиции и претендованием на исторический рекорд. "Рейнджерс", признанный чемпионом Шотландии еще в марте, завершил свой первый в истории непобедимый сезон в высшей лиге. Если поддержка, заполнявшая улицы вокруг Иброкса, когда трофей был представлен фанатам, была восхищена этим подвигом, то настойчивое заявление Стивена Джеррарда о том, что он не планирует менять Глазго на работу в Премьер – лиге, должно быть, было встречено с таким же ликованием.

“Сейчас дело не во мне,” сказал он. - Речь идет о клубе и о том, что будет дальше. Мы не можем стоять здесь на месте. Мы пойдем еще раз и постараемся развить этот успех.

- Я счастлив здесь. Мне пришлось принести много жертв по-семейному, но я хочу большего. Я полон решимости опираться на это» - сказал Джерард

Кажется, невероятным вспомнить, что 12 месяцев назад, после того, как "Селтик" получил девятый титул подряд, широко распространились сомнения в управленческих способностях Джеррарда. Шум, который окружал преждевременное окончание 2019-20 сезона, включал в себя сильные жалобы от "Рейнджерс", но реальность такова, что "Селтик" все равно мчался к победе в чемпионате.

Джеррард теперь сказал, что затянувшийся сезон сделал "Рейнджерс" одолжение.

“Речь идет о том, чтобы использовать боль и неудачи в качестве мотиватора, чтобы заставить себя больше двигаться”, - сказал он. “То, как сезон был завершен в прошлом году, дало нам шанс перезагрузиться. С первого дня предсезонки эти ребята дали мне всё и даже больше.”

Итог-32 победы в 38 матчах Премьер-лиги. "Рейнджерс" забил 92 гола в чемпионате, пропустив 13. Их итог чемпионства составили целых 102 очках, и это позволило им финишировать с отрывом на 25 очков от "Селтика" второго по списку участника Шотландской Премьер-Лиги. Очевидно, что "Рейнджерс" был на сегодняшний день лучшей командой в Шотландии, с применением высокого уровня командной игры, которую они не смогли найти во время двух предыдущих сезонов под руководством Джеррарда.

«Я так горжусь парнями и всем персоналом», - сказал Стивен. “Меня попросили приехать сюда в действительно трудное время, а до этого было еще труднее. Речь шла о том, чтобы иметь видение, нужных людей в нужных местах, правильную поддержку со стороны руководства, а затем бороться за титулы. Это то, что мы делали каждый день в течение трех лет; боролись, чтобы добраться до этого момента.”

 

Есть контекстуальные элементы, которые мало волнуют фанатов "Рейнджерс", но в любом случае нужно брать и делать. Еще один “непобедимый” сезон – "Селтик" добился того же в 2016-17 годах! «Рейджерс» повторил этот результат с лучшей статистикой, чем их оппоненты

То, что "Славия Прага" выбила "Рейнджерс" из Лиги Европы, должно успокоить бурный анализ того, насколько сильны "Рейнджеры". Джеррард производит впечатление человека, прекрасно осведомленного о более широких проблемах, точно так же, как он признает, что возвращение трофея одного из возможных девяти недостаточно хорошо в отношении клуба, который постоянно говорит миру, что гордится успехом в мировом футболе. И все же празднование этого титула совершенно справедливо.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы