Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Норвегия - Словения. Прогноз на матч 9 июня 2022 года

9 июня на «Уллевол» пройдет матч 3-го тура Лиги Наций, в котором Норвегия встретится с Словенией. Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

Норвегия

Сборная в 21-м веке ни разу не сыграла на «больших» турнирах. Они превратились в довольно заурядного середняка. Но сейчас у них появились новые звезды, а с ними - возникли новые ожидания. В прошлом году, в квалификации, скандинавы вели борьбу, но тогда их не хватило на полный отбор - в итоге сильнее оказались и турки, и тем более голландцы. В том числе сказалось и то, что осенью много пропустил из-за травм Холанд. Сейчас Эрлинг не просто в строю, именно бомбардир «делал разницу» в июньских поединках. Именно новичок «Манчестер Сити» на 26-й минуте забил единственный гол в Белграде, в ворота сборной Сербии. 5-го июня в дерби с соседями голеадор и вовсе оформил дубль (правда, счет открывал, реализуя пенальти). Как итог, Швецию получилось обыграть и даже возглавить турнирную таблицу этой группы. Это при том, что подопечные Столе Сольбаккена оба раза сыграл в этом цикле на выезде.

Словения

Команда снова разочаровывает. Она уже довольно давно утратила свой статус и не пробивалась на финальные турниры. «Парням» начала изменять их «фишка», умение играть в стыковых поединках. Вот и в прошлом году, в квалификации на чемпионат мира, сборная, при отдельных успехах, в итоге уступила не только Хорватии и России, но и, по дополнительным показателям, Словакии, пусть и набрав с ней поровну очков. Единственным более-менее серьезным успехом для команды была как раз Лига Наций - по итогам прошлого розыгрыша удалось взять 1-е место в группе дивизиона С. Но пока что, на более высоком уровне, подопечные Матьяжа Кека выглядит откровенным аутсайдером данного квартета. Оба предыдущих июньских поединка вышли для словенцев крайне неудачными. Сначала дома они проиграли 0-2 Швеции, пропустив в концовке каждого из таймов. А 5-го июня был и вовсе разгром в соседнем Белграде. 1-й тайм закончился ничьей, 1-1, но после перерыва хозяева забили трижды и довели до 4-1 в свою пользу.

Кто не сыграет?

Норвегия не заявила из-за повреждений Мидште, Свенссона и Бретвейта. Словения остается без Штулаца и Крамера.

Статистика личных встреч

В 9 очных поединках Словения смогла взять только 1 победу при 6 поражениях. Крайняя встреча, в 2018-м году, тоже в рамках Лиги Наций, принесла ничью 1-1.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают явным фаворитом пары Норвегию. Она и правда лучше провела обе предыдущих поединка, так что стоит поставить на победу хозяев при форе «-1 забитый мяч» (коэффициент - 1.78).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы