Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Ноттингем Форест - Шеффилд Юнайтед. Прогноз на матч 17 мая 2022 года

 

17 мая на «Сити Граунд» пройдет ответный матч полуфинального раунда плей-офф Чемпионшипа Англии, в котором «Ноттингем Форест» встретится с «Шеффилд Юнайтед». Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

«Ноттингем Форест»

Клуб имеет великую, но противоречивую историю. С одной стороны, это двухкратный победитель Кубка европейских чемпионов, причем при Брайане Клафе «Ушастого» брали подряд. С другой стороны, это первый обладатель этого трофея, что докатился до Лиги 1 Англии. В последнее время «лесники» обосновались в Чемпионшипе и рассматривались там как середняки. Но в этом розыгрыше подопечные Стива Купера были неожиданно хороши. Они и в кубке удивили, сумев пройти таких противников, как «Арсенал» и «Лестер» (к слову, действующего обладателя титула), и только в четвертьфинале было проиграно «Ливерпулю», будущему победителю, и то за счет единственного мяча Диого Жоты на 78-й минуты. При этом «Ноттингем Форест» ухитрился показать серьезный прогресс и в Чемпионшипе. Там было набрано 80 очков - это 4-й показатель, что обеспечило проход в плей-офф. И, главное, получилось там хорошо стартовать.

«Шеффилд Юнайтед» 

Команда недавно пробовала свои силы в Премьер-Лиги. Получилась достаточно стандартная картина: неожиданно хороший первый сезон, и полный провал в следующем, с увольнением менеджера-героя, Криса Уайлдера. Но, вернувшись в Чемпионшип, и несмотря на не лучший старт при Йокановиче, «клинки» успели пробиться в число лидеров по итогам розыгрыша. Своевременно расставшись с не проявившим себя Йокановичем и сделав полноценным менеджером Полом Хеккингботтомом, клуб, завершив регулярный розыгрыш 3-мя победами, смог подняться в итоговой турнирной таблице на 5-м месте. В общем, был шанс сразу вернуться в элитный дивизион страны. Но для этого нужно выиграть непростой плей-офф. А он начался с поражения дома - «Ноттингем Форест» забил в субботу дважды. И только мяч Берге, забитый на 91-й минуте, оставил хоть какую-то интригу в паре.

Статистика личных встреч 

«Шеффилд Юнайтед» с «Ноттингем Форест» в обоих матчах регулярного чемпионата сыграл вничью. И только 14-го мая «клинки» оформили 2-1 на выезде.

Кто не сыграет?

«Шеффилд Юнайтед» потерял из-за травм Граббана, Лоу и Дэвиса, под вопросом еще и Йейтс. «Нотингем Форест» остается без еще большего числа футболистов - Макголдрика, Макберни, О'Конелла, Гуда, Брюстера и Богла.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что «Ноттингем Форест» может выиграть и ответный поединок. «Шеффилд Юнайтед» вынужден рисковать, пытаясь компенсировать домашнюю неудачу, и «лесники» должны этим воспользоваться. Ставим на победу хозяев арены (коэффициент - 2.27).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы