Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: yandex.ru

ОФИЦИАЛЬНО! ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДЕ ЛИГТА В БАВАРИИ! А ТАКЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ФУТБОЛА

Свежие новости футбола

ВЕЙНАЛДУМ В РОМЕ

Джорджиньо Вейналдум при Клоппе был одним из лучших полузащитников мира, и делал на поле буквально все, без устали пахал в прессинге, отбирал мячи, раздавал ассисты и забивал важные голы. Как и много игроков ушедших от Юргена, голландца ждало разочарование в ПСЖ. Сам Джорджиньо стал показывать куда меньше магии, да и Почеттино не сильно доверял хавбеку. С приходом Кристофа Гальтье, ситуация для полузащитника не улучшилась. По данным журналиста Матео Маретто, Вейналдум не входит в планы французского наставника. Игроком интересовался Реал, но кажется “сливочные” передумали и больше подписание голландца их не прельщает. Один из немногих вариантов у хавбека, уйти в Рому в аренду на сезон, причем часть огромной зарплаты Веналдуму будут продолжать платить парижане. Может хоть в команде у Моуринью получится закрепиться в основе. Лично я бы советовал ему вернуться в Ливерпуль, полузащитник снова наберет форму. Впрочем, во всех своих проблемах хавбек виноват сам, мало того, что ушел из Ливерпуля, так еще и отказался от Барселоны, ради больших денег в ПСЖ, вот теперь и расхлебывай. Но все же надеюсь, в Ливерпуле не затаили обиду на голландца и лишь слегка поругают за такое безобразие.

ЗВЕЗДА ЛЕСТЕРА УХОДИТ

Хавбек Лестер Сити Джеймс Мэддисон, явно засиделся в своем клубе. Англичанин мастерски исполняет, штрафные умеет вырезать передачу в ноги через все поле, закрутить мяч в девятку с тридцати метров, да и вообще все, что можно требовать от десятки. В Англии его называют новым Бекхэмом, и такие сравнения не лишены смысла. Лестер при Брендане Роджерсе играет в привлекательный футбол, но “лисы” все еще остаются середняком. Если Мэддисон хочет пробиться в сборную Англии с каким-то нереальным подбором звезд на его позицию, то ему срочно нужно идти на повышение. У полузащитника есть варианты. По информации “Скай Спортм”, в трансфере хавбека заинтересованы лондонские Тоттенхэм и Арсенал. В обоих клубах англичанину придется знатно повоевать за место в старте. “Шпоры” играют без чистой десятки и футболисту придется либо выступать в роли центрального полузащитника, либо выигрывать вместо на флангах, а ведь там Кулусевски, Сон Хын Мин и Ришарлисон. Арсенал играет в схему с десяткой, но там это место занято Мартином Эдегором, который блестяще справляется со своей ролью, став ключевым футболистом “канониров”. Так что, Мэддисону и у “пушкарей” придется выгрызать себе место, причем, вероятно играть все на том же фланге, но такова дорога на самый верх, через тернии к звездам.

ТЕН ХАГ ХОЧЕТ ЗИЕША

Хаким Зиеш так и не стал основным футболистом в Челси Томаса Тухеля, но все-таки, порой он показывал для чего его купили. Сейчас игрок думает об уходе, “синие” не намерены его удерживать, как и главный тренер команды. Фаворитом на марокканца является Милан. “Россонери” хотят купить футболиста на позицию атакующего хавбека, и Зиеша рассматривают вместе с Пауло Дибалой и Марко Асенсио. Сейчас руководство “красных дьяволов” скрупулёзно оценивает, подписание кого из них меньше всего скажется на казне клуба. Тем временем, у “красно-черных” могут увести всех до единого. У Асенсио куча предложений из АПЛ, а также есть вариант с Ромой. У Дибалы совершенно аналогичная ситуация. А вот Зиеша, по сведениям “Гив Ми Спорт”, может забрать Манчестер Юнайтед. “МЮ” хочет купить Хакима по просьбе Эрика Тен Хага, который лично знаком с полузащитником. Мне кажется, особого смысла в этом трансфере нет, хоть и наставнику виднее. У “манкунианцев” есть Бруно, Санчо, Эриксен, Рашфорд, Ван де Бек и Марсьяль, и все они, так или иначе, будут конкурировать с Зиешом. Так что, самому марокканцу я бы советовала идти скорее в банду Стефана Пиоли, где футболист точно будет играть. В любом случае мы знаем, где будет выступать Хаким, у “красных дьяволов”, а вот у итальянских или английских, уже не так важно.

НОВЫЙ КЛУБ ЛИНГАРДА

Уэйн Руни совсем недавно возглавил Ди Си Юнайтед из МЛС, но уже задумал провернуть шикарный трансфер для своей команды. Как сообщает издание “Зе Атлетик”, тренер хочет видеть у себя в команде хавбека Джесси Лингарда, с которым лично знаком по Манчестер Юнайтед. Отмечается, что у Джесси есть множество предложений из МЛС и Саудовской Аравии, также у англичанина есть вариант в АПЛ, где ему предлагает контракт Вест Хэм Юнайтед. Надеюсь, Джесси не хочет уезжать в Америку раньше, чем будет подходить к концу его карьера, как это сделал Бернардески, который теперь официально стал игроком Торонто. Лингард отказался от контракта с Манчестер Юнайтед, чтобы доказать руководству “красных дьяволов”, что в нем ошибались и он может зажигать на самом высоком уровне. И если в итоге он уедет в МЛС, то как раз то и подтвердит их мнение. Надеюсь, мы увидим Джесси в Вест Хэме или другому европейском клубе, тем более тренер “молотобойцев” Дэвид Мойес, очень настаивает на подписании хавбека. Проблемой могут стать лишь огромные запросы Лингарда по зарплате, но как по мне, уж лучше чутка проиграть в зарплате, но тащить в топ-лиге, чем в 29 лет просто зарабатывать огромные деньги и стать всеми забытыми через пару лет.

ОФИЦИАЛЬНО! ДЕ ЛИГТ В БАВАРИИ

Защитник сборной Нидерландов и туринского Ювентуса Маттейс Де Лигт, уже сегодня, 18 июля прилетит в Мюнхен, сообщает известный инсайдер Джанлука Ди Марцио в социальной сети. По информации Ди Марцио, игрок сегодня сразу же пройдет необходимый медосмотр перед трансфером, а после подпишет контракт с мюнхенской командой. Де Лигт выступал за Ювентус с 2019 года, туда перешел из Аякса. Контрактное соглашение игрока с туринским клубом рассчитано до 2024 года. В прошлом сезоне Де Лигт принял участие в 42 матчах во всех турнирах, в которых записал в свой актив 3 гола и одну результативную передачу. А Фабрицио Романо уточняет, что за этот трансфер баварцы выложат Ювентусу 80 миллионов евро, и это невероятно. Скупость руководства немцев уже стала притчей во языцех, тем более речь не идет о футболисте, который заменит Левандовски, речь идет о центральном защитнике, и я бы даже не сказал, что об одном из лучших защитников мира. Да, в Аяксе Маттейс был просто прекрасен, и он помог команде дойти до поздней стадии Лиги чемпионов, но после трансфера в Турин, защитник сильно сдал, а вернее, не смог раскрыть весь свой потенциал. Уж не знаю, сможет ли на Нагельсман подобрать к голландцу правильный штурвал, но вполне возможно, что именно в немецкой машине Де Лигт сможет переключить коробку передач своей карьеры, да и в любом случае, понаблюдать за его адаптацией будет очень интересно.  

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы