Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Омония - Манчестер Юнайтед. Прогноз на матч 6 октября 2022 года

6 октября на «Нео ГСП» пройдет матч 3-го тура Лиги Европы, в котором «Омония» встретится с «Манчестер Юнайтед». Старт поединка запланирован на 19:45 по московскому времени.

«Омония»

Команда считается одной из сильнейших на национальном уровне. Да, Кипр нельзя отнести к флагманам европейского и мирового футбола. Но «Королева» не только взяла 21 чемпионский титул «дома» (в том числе и в 2021-м, а вот в прошлом сезоне скатилась на 7-е место, и пробилась в еврокубки только за счет победы в кубке), но и в еврокубках регулярно стартует. Вот только в группу пробивались впервые в 2020-м году. Сейчас это уже смогли повторить, пройдя в квалификации непростого противника - «Гент» (дважды по 2-0). Но вот дальше были только неудачи. Островитяне проигрывали не только фавориту, «Реалу Сосьедад», на выезде (кстати, там Серлот только на 80-й минуте оформил 2-1), но и были разбиты 0-3 на собственной арене потенциальным аутсайдером квартета, «Шерифом». Похоже, тут взять хотя бы очко будет максимальной задачей для «Омонии»...

«Манчестер Юнайтед»

Клуб начал новый сезон с очередным новым наставником. И основное внимание он сосредоточил на попыткам вернуть себе самоуважение на внутренней арене, в АПЛ. Эрик тен Хаг провалил дебют, проиграв оба первых поединка, «Брайтону» и «Брентфорду». Но потом дела, казалось, наладились: «красные дьяволы» смогли выдать серию побед, в том числе над такими историческими противниками (да и потенциальными конкурентами в этом сезоне), как «Ливерпуль» и «Арсенал». Но в воскресенье они попали под каток «Сити» в дерби, напрочь не справившись с Фоденом и Холландом. Нужно бы реабилитироваться перед болельщиками побыстрее, но пока что в Лиге Европы голландец выставляет резервный состав. Впрочем, это значило и появление «в старте» Роналду. Кстати, именно в этом турнире, с «Шерифом», свой 1-й (и пока что единственный) гол в сезоне Криштиану и забил. Молдаван «манкунианцы» обыграли, а вот до этого, с «Реалом Сосьедад», было поражение 0-1 на «Олд Траффорд». Впрочем, для выхода в плей-офф англичанам хватит и приличных результатов в парой аутсайдеров.

Статистика личных встреч

«Омония» и «Манчестер Юнайтед», как правило, существуют на различных футбольных уровнях. Так что английский гранд впервые приезжает в Никосию.

Прогноз  

Букмекерские конторы не ждут интриги в этой паре. МЮ в любом составе должен брать уверенную победу - стоит остановиться на варианте с «форой -1,5 забитых гола» (коэффициент - 1.727).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы