Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Он вернулся домой! Джанлуиджи Буффон возвращается в "Парму" через 20 лет после ухода в "Ювентус"

Джанлуиджи Буффон драматически вернулся в "Парму" через 20 лет после того, как покинул клуб и присоединился к итальянскому гиганту "Ювентусу".

Буффон провел 220 матчей и выиграл три трофея за "Парму" с 1995 по 2001 год, когда он уехал в Турин за 32 миллиона фунтов стерлингов, в то время рекордный гонорар для голкипера, чтобы заменить Эдвина ван дер Сара.

Но теперь во впечатляющем рекламном ролике на тему Супермена, выпущенном клубом, легендарный итальянский голкипер вернулся в клуб, где все началось для него 26 лет назад после того, как он покинул стадион "Альянц" на бесплатном трансфере.

На видео можно увидеть, как фигура в капюшоне берет лопату и выкапывает коробку внутри ворот на стадионе "Тардини", в которой он находит рубашку Супермена и комплект вратаря "Пармы".

Затем его встречает таинственный посетитель, прежде чем снять капюшон и заявить: "Я вернулся", а видео заканчивается словами "Супермен возвращается".

43-летний Буффон, как полагают, отказался от "Барселоны", чтобы подписать двухлетний контракт с клубом Серии В, который мог бы видеть его играющим до 45 лет.

Он также решил остаться в Италии по семейным обстоятельствам и теперь нацелен на продвижение обратно в Серию А с "Пармой", которая заняла нижнюю часть турнирной таблицы в Италии в 2020-21 годах с мизерным итогом в 20 очков.

Буффон присоединится к команде с некоторыми знакомыми лицами, с Хавьером Рибальтой, когда-то работавшим в "Манчестер Юнайтед", а ныне техническим директором "Пармы", в то время как один из бывших товарищей Буффона по команде Энцо Мареске является тренером "Пармы".

Буффон прибывает с заверениями в том, что он является вратарем № 1 в клубе, что, по-видимому, сыграло решающую роль в его решении.

"Барселона" стремилась привезти его в Испанию вместе с тренером Рональдом Куманом, стремящимся максимально использовать возможности свободных агентов, но он столкнулся бы с конкуренцией со стороны Марка-Андре тер Штегена на "Камп Ноу".

У него также было предложение от турецкого "Бешикташа", но он решил остаться в своей родной стране, которую все еще надеется представлять ее на чемпионате мира 2022 года в Катаре.

Буффон не входит в состав сборной Италии Роберто Манчини на Евро-2020, но имеет иножество титулов чемпиона Италии и выиграл чемпионат мира в 2006 году.

Голкипер выиграл 10 титулов Серии А и пять Кубков Италии в 684 матчах за туринскую команду, но его первые серебряные медали появились в сезоне 1998-99, когда "Парма" выиграла Кубок УЕФА, а также Кубок Италии и Суперкубок Италии.

Буффон также провел год в "Пари Сен-Жермен", где выиграл Лигу 1 в сезоне 2018/19, но в следующем сезоне вернулся в "Ювентус", проведя всего 25 матчей за французскую команду.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы