Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: www.goal.com

Орбан объяснил различие между звездой «Баварии» Левандовски и нападающим «Дортмунда» Холандом

Защитник «РБ Лейпциг» Вилли Орбан считает, что нападающий «Боруссии Дортмунд» Эрлинг Холанд и звезда мюнхенской «Баварии» Роберт Левандовски находятся на одном уровне, но подчеркивает, что у них разные стили игры.

Левандовски проводит очередной невероятный сезон в «Баварии» и возглавляет таблицу голов Бундеслиги в этом сезоне, забив 39 голов всего за 27 выступлений. 20-летний Холанд стал звездой в «Дортмунде», забив 25 голов в высшей лиге Германии и еще десять голов в восьми матчах Лиги чемпионов. Это привело к тому, что спортсмена связывали с переходом в летнее трансферное окно.

«Самая сильная сторона Холанда - это его динамика, когда дело доходит до больших забегов. Он наиболее опасен, когда скрывается на последнем рубеже, отбирает мяч, а затем устремляется к воротам, - сказал центральный защитник Вилли Орбан журналистам. - Левандовски, с другой стороны, больше не действует как классический центральный нападающий. Любители спорта видели это в игре против нашей команды».

Орбан выступит против Холанда в четверг, если нападающий успеет восстановиться после травмы к финалу Кубка Германии по футболу. Этот поединок предоставляет «Лейпцигу» последний шанс взять трофей под руководством тренера Юлиана Нагельсманна, прежде чем 33-летний специалист уйдет в «Баварию» в конце сезона.

В конце апреля было подтверждено, что Нагельсманн сменит Ханси Флика у руля чемпионов Германии. Орбан ожидает эмоционального прощания по окончании кампании 2020-21. «Юлиан сообщил нам об этом утром в день объявления о трансфере. Мы коротко поговорили, а чуть позже тренировались в обычном режиме. Пока мы продолжаем работать вместе, нам еще предстоит сыграть важные матчи», - сказал он.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы