Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Оренбург - Крылья Советов. Прогноз на матч 16 июля 2022 года

16 июля на «Газовик» пройдет матч 1-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором «Оренбург» встретится с «Крыльями Советов». Старт поединка запланирован на 17:30 по московскому времени.

«Оренбург»

Клуб делает третью попытку закрепиться в Российской Премьер-Лиге. Дебютировали в ней «газовики» в 2016-м году, но вылетели по итогам первого же сезона (хотя в «регулярке» заняли высокое, 13-е место - не хватило опыта в стыковых поединках). Был еще 2018-2020 годы, когда сначала под руководством Владимира Федотова новичок финишировал на 7-й позиции, а потом, оставшись без ключевых игроков, безнадежно осел на дне таблицы. Снова поднимать проект из ФНЛ стал Марцел Личка, и со 2-й попытки справился. На этот раз плей-офф снова был в пользу представителя более низкого дивизиона - тот выбыл «Уфу». Но, безусловно, «Оренбург» сейчас рассматривается как 1 из главных «фаворитов» отправиться на понижение. Тем более что лучший бомбардир, Фамейе (15 голов в регулярном сезоне и 1 в плей-офф) свободным агентом отправился в «Рубин». Есть новички, в том числе и латиноамериканцы, но ведь и Джоэл - далеко не единственная, хотя и самая знаковая, потеря новобранца РПЛ.

«Крылья Советов» 

Команда была примерно в ситуации «Оренбурга» год назад. Правда, представитель Самары котировался тогда повыше: победитель ФНЛ и, главное, финалист кубка. В целом, подопечные Игоря Осинькина оправдали достаточно оптимистические ожидания на розыгрыш 2021/2022, набрав 41 очко и финишировав в верхней части турнирной таблицы, на 8-м месте. Но сейчас перед «крылышками» стоит новое испытание в виде пресловутого «2-го сезона». И, похоже, к нему коллектив подходит ослабленным по сравнению с версией прошлого первенства. Ударный нападающий, Сарвели, уже в «Сочи». Лидер полузащиты, что дорос до включения в кандидаты в сборную, Зиньковский, перебрался в московский «Спартак». Еще в столицу и Андреева, генерального директора, активно сманивали. Одна надежда на то, что тренерских талантов Осинькина хватит, чтобы хотя бы худо-бедно удерживать клуб в Премьер-Лиге.

Статистика личных встреч

В последний раз клубы пересекались в 2020-м году, играя в рамках ФНЛ. Тогда «Оренбург» оказался сильнее в обоих поединках, сумев выиграть как на своем поле, так и на выезде.

Прогноз  

Букмекерские конторы рассматривают шансы команд как практически равные. Поверим, что они подарят достаточно интересный футбол, что принесет «тотал больше 2,5 голов» (коэффициент - 2.02).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы