Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Оренбург - Урал. Прогноз на матч 23 июля 2022 года

23 июля на «Газовик» пройдет матч 2-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором «Оренбург» встретится с «Уралом». Старт поединка запланирован на 17:30 по московскому времени.

«Оренбург»

Команда делает очередную попытку проявить себя в РПЛ. В 2016-м дебютант закончил первую попытку 13-м местом и вылетом в стыках. Со второй попытке, при Федотове, новичок ухитрился запрыгнуть на 7-ю позицию. Это потом лидеров отпустили, тренер ушел, и все закончилось падением на последнем месте. Марцел Личка мог их вернуть в высший дивизион страны «с ходу», взяв 2-е место, но тогда проект не прошел лицензирование. Примечательно, что весной был, по сути, шаг назад. Но, став 3-м, на этот раз «газовики» переиграли все-таки «Уфу» в стыковых поединках, и получил возможность снова перебраться в высший уровень российского клубного футбола. Но теперь еще нужно понять, насколько команда готова соответствовать такому уровню. В 1-м туре не удалось зацепиться за очки, это при том, что играли дома, и даже соперник помогал: счет был открыт благодаря автоголу. Но в итоге все закончилось 4-2 в пользу «Крыльев Советов». Сейчас будет не более сильный противник, но и, пожалуй, даже более удобный, и снова играть дома. Но если снова проиграть, это может стать серьезным ударом по вере в себя...

«Урал» 

Клуб так и не стал чем-то большим, чем середняк российского клубного футбола. Это разве что в кубке получалось проявить себя, и даже дважды добирались до финала. В рамках РПЛ в основном велась борьба за выживание. Она удавалась для «оранжево-черных» успешной, хотя бы в том плане, что получилось избегать понижения в ФНЛ. В прошлом чемпионате, под руководством Игоря Шалимова (который, правда, возглавил коллектив уже после начала розыгрыша), получилось набрать 33 очка и закончить на 12-м месте. То есть снова вышло не просто выжить, но еще и избегать необходимости проходить такой тест, как стыковые поединки. А в них далеко не всегда выигрывал представитель элиты. Новый розыгрыш начался с поражения, но это было ожидаемым, ведь «шмели» ездили в Москву, к ЦСКА. Так что 0-2 в целом и прогнозировалось.

Статистика личных встреч

В последний раз команды пересекались в рамках Российской Премьер-Лиге 2019/2020, когда «Оренбург» в последний раз выступал на этом уровне. Тогда стороны обменялись победами, причем выездными.

Прогноз  

Букмекерские конторы склонны ждать победу «Оренбурга», правда, фаворитизм хозяев во многом формален. Очевидно, что много голов не будет, и открывший счет сделает немалый шаг к успеху. Рекомендуем ставить на вариант с «итого меньше 2,5 мячей» (коэффициент - 1.68).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы