Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Пеп Гвардиола: "У нас нет времени на отдых"

Пеп Гвардиола сказал своим игрокам, "чтобы они праздновали чемпионство АПЛ, но оставались сосредоточенными на трех оставшихся матчах Премьер-лиги". Об это тренер «Манчестер Сити» рассказал в интервью для Sky Sports. Испанец вернул команде титул чемпиона Премьер-лиги. Эта победа стала третьим титулом Чемпиона АПЛ в качестве для Пепа в качестве тренера "Сити". "Горожане" стали недосягаемыми для конкурентов после того как после как "Манчестер Юнайтед" потерпел поражение от "Лестер Сити" во вторник.

"Сити" выдал серию из 21 матча из побед во всех соревнованиях, которая создала большой отрыв от соперников в лиге и помогла команде завоевать восьмой трофей под руководством Гвардиолы.

50-летний тренер говорит, что его команда, выигравшая Кубок Карабао в прошлом месяце, заработала некоторое заслуженное время на вечеринке в своем тренировочном комплексе. Однако Гвардиола предупредил, что у него не может быть времени для отдыха перед тремя оставшимися играми лиги и перед финалом Лиги чемпионов с "Челси" 29 мая.

"Ночь была приятной, когда мы были чемпионами, и «Лестер» выиграл на «Олд Траффорд». У нас был праздник здесь, в нашем пузыре в учебном центре, мы пили, танцевали, смеялись" - сказал тренер в интервью Sky Sports News.

"У нас есть отличные ребята в штате, которые создали хорошую атмосферу на вечеринке, поэтому мы отпраздновали ту ночь, которая была идеальной, а на следующий день вернулись к делу. Я сказал своим игрокам, чтобы они праздновали, но оставались сосредоточенными на трех матчах Премьер-лиги и на каждой тренировке. Мы делаем то, что должны делать, потому что это лучший способ подготовиться к финалу Лиги чемпионов, и после того, как у нас будет финал, мы сделаем перерыв и найдем лучший способ подумать о следующем сезоне" - сказал Гвардиола.

"Сити" пробился в свой первый финал Лиги чемпионов в истории благодаря впечатляющей победе с общим счетом 4:1 над прошлогодними финалистами "Пари Сен-Жермен". Гвардиола говорит, что, несмотря на то, что он уже выиграл лигу, оставшиеся матчи дают шанс его команде оставаться "конкурентоспособными" с их вызовом соревноваться на трех фронтах.

"Я думаю, что все они хотят сыграть в финале Лиги чемпионов", - добавил он.

"Если они хотят играть в финале Лиги чемпионов, они должны хорошо тренироваться и хорошо играть, это единственный шанс для них быть конкурентоспособными. Поскольку до финала Лиги чемпионов осталось чуть больше двух недель, все будут сосредоточены" - отметил Пеп.

"У нас нет времени на отдых. Теперь у нас есть четыре или пять дней между играми, так что теперь, я, честно говоря, не знаю, что буду делать с выбором стартового состава. Но я буду думать о победе в следующей игре, в которой мы будем играть, и только потом об игре с "Челси" в финале ЛЧ" - закончил наставник "Манчестер Сити".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы