Топ-100

Новости формулы-1

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Anton
ФОТО: https://www.skysports.com

Перес сказал, что ему нужно изменить стиль вождения

После первой гонки сезона Серхио Перес не скрывал, что ему пришлось изменить стиль вождения, чтобы лучше соответствовать требованиям нового автомобиля Ред Булл.

Во втором сегменте квалификационных заездов у мексиканского гонщика возникли серьезные проблемы со скоростью машины, в итоге он финишировал 11-м в отборочном цикле. В гонке у него также были некоторые проблемы, но технические. Перед началом гонки его машина остановилась на стартовом круге. Он смог перезапустить ее, но должен был начать гонку с пит-лейна. 

Бывший гонщик Рэйсинг Пойнт привык занимать высокие места в гонках, как, например, его победа в Бахрейне в прошлом году. Может быть, в это воскресенье Перес и не справился с поставленной задачей, но, начав с пит-лейна, он все же оказался на пятом месте за Ред Булл. 

Гельмут Марко не скрывал, что мексиканец явно теряет скорость по сравнению с Максом Ферстаппеном на трассе "Сахир" в нескольких точках, особенно в первом повороте. "Есть проблема в том, что я теряю время всего в двух поворотах", подтвердил Перес. 

"Но здесь меняется направление ветра, и тот факт, что у нас только один быстрый круг, не способствует прогрессу. Ветер постоянно меняет направление, но вы можете видеть, что мы делаем успехи. Есть определенные проблемы с тем, как я вожу машину. Я просто должен адаптировать свой стиль вождения к машине". 

"Сначала я должен убедиться, что вожу машину так, как нужно, а затем поработать над этим. Это занимает у меня некоторое время, потому что это что-то совершенно другое, чем то, к чему я привык". 

Перес, в свою очередь, доволен высоким темпом гонок, который он показал в первой гонке сезона. 

"Именно, это один из положительных моментов. Скорость гонки была высокой. Тем не менее, есть еще много вещей, которые могут удивить в хорошем смысле этого слова". 

"Я думаю, что мы сейчас все, наша команда, сплотимся и будем довольно сильными", - сказал он. 

"Мы должны работать хорошо, ехать в правильном темпе, и у нас все будет получаться." 

"Мои гонки никогда не были гладкими. Мне нравится работать над этой машиной. Мы начинаем чувствовать себя все увереннее, поэтому я счастлив". 

"Я счастлив, что проехал так много километров. Это дает огромный опыт для меня, и я все больше начинаю приспосабливаться к машине. Я уверен, что мы двигаемся в правильном направлении".

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы