Топ-100

Новости баскетбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: www.cbssports.com

Перспективный защитник из «Шарлотт Хорнетс» вряд ли продолжит баскетбольный сезон

Фаворит НБА из числа молодых спортсменов, защитник баскетбольного клуба «Шарлотт Хорнетс» Ламело Лафранс Болл, может пропустит остаток сезона.

В средства массовой информации просочились сведения, согласно которым в минувшую субботу 19-летний Болл получил травму в матче регулярного чемпионата НБА против «Лос-Анджелес Клипперс». Тогда баскетболисты «города ангелов» завершили соревнования со счетом 125: 98 в свою пользу, а молодой спортсмен повредил запястье правой руки. К слову, именно эта рука является для юноши бросковой.

Вчера вечером руководство «Шарлотт Хорнетс» сообщило, что Болл прошел медицинское обследование. Врачи поставили предварительный диагноз спортсмену – «перелом костей запястья». Пока Ламело не встретится с докторами больницы специальной хирургии в Нью-Йорке, его официально не исключат из баскетбольного сезона. Тем не менее, в ближайшее время из-за травмы он уже вряд ли продолжит свое блестящее выступление в составе «Хорнетс».

Руководство команды, за которую сражается Ламело, заявило, что пока юноша будет считаться отсутствующим на неопределенный срок. Дополнительную информацию они объявят по мере ее поступления.

Ламело Лафранс Болл, выступающий в Национальной баскетбольной ассоциации на позиции разыгрывающего защитника, в этом сезоне набирал в среднем 16 очков, отдал шесть передач и сделал столько же подборов.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы