Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Milan

Пиоли: "мы верим в то, что делаем"

Стефано Пиоли заявил, что "Милан" готов к "решающему моменту" в Серии А и нацелен в общей сложности на 75 очков, чтобы претендовать на место в Лиге чемпионов.

Россонери готовятся к игре против "Сампдории" завтра, в первом из 10 оставшихся матчей, а "Сампдория" продолжит борьбу за скудетто и место в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

“Наступает решающий момент сезона”, - сказал Пиоли на пресс-конференции. “Все, что мы сделали, помогло нам.

“Матчи будут сложными и трудными; мы должны думать о том, чтобы выкладываться по максимуму, потому что хотим дойти до конца сезона с высокими результатми.

- Мы играем за "Милан" и выкладываемся по полной. Мы составим отчёт в конце.”

Пиоли уже подсчитал количество очков, необходимых для выхода в Лигу чемпионов в этом сезоне.

“Я думаю, что 75 очков, доведут нас до выхода в Лигу Чемпионов”, - добавил он. - Нам все еще нужно многое сделать.

- Будут сложные игры – у нас их будет три, – и будут также игры против тех команд, которые борются за то чтобы остаться в Серии А.”

Но это не значит, что Пиоли уже отказался от Скудетто, несмотря на то, что Милан отстает от "Интера" в таблице на шесть очков, и сыграл на одну игру больше, чем их соседний клуб.

“Мы верим в то, что делаем, - объяснил Пиоли. “Спокойствие, доверие и много работы.

- Так мы действуем, и так должно быть до самого конца. Можно заработать ещё 30 очков, борьба будет жесткой.

“Мы должны думать о завтрашней игре, так как она будет жесткой и трудной, против мотивированной команды, тренируемой великим тренером, которого я уважаю.

В матче с "Сампдорией ""Милану" придется обойтись без Алессио Романьоли, Давиде Калабрии, Марио Манджукича, Рафаэля Леао, Даниэля Мальдини и, возможно, Брахима Диаса.

“Те, кто вернулся из сборной, вернулись в хорошем состоянии, за исключением Брахима, у которого есть проблема, и мы проведём медецинское обследование сегодня вечером.”

В центре внимания во время матча будут, Джанлуиджи Доннарумма, Златан Ибрагимович и Хакан Чалханоглу, у которых истекают контракты.

“В их глазах я вижу безмятежность,” сказал Пиоли. - Их будущее теперь за нами. Это изменило бы все, чтобы попасть в Лигу чемпионов.

- Я вижу что они очень сосредоточенны и внимательны.”

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы