Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: championat.com

Победная серия Василевского завершилась

Андрей Василевский завершил свою победную серию из 12 игр, когда "Даллас Старз" обыграли "Тампа-Бэй Лайтнинг" со счетом 4: 3 на стадионе American Airlines Center в Далласе в четверг. Рупе Хинц сломал счет 3: 3 за минуту до конца третьего периода. Джейсон Робертсон уступил Хинцу, который разделил защитников "Лайтнинг" Виктора Хедмана и Яна Рутту, а затем обыграл Василевского один на один и вывел "Старз" вперед 4: 3.

«Я знаю, что он летит по центру льда, будь то первая или последняя минута игры», - сказал Робертсон. «Я как бы доверяю ему эту небольшую умелую игру, чтобы получить шайбу. Я знаю, что его скорость просто сожжет защитников, и я рад, что он добился этого, потому что это был большой гол и большая победа». Василевский стал девятым вратарем в истории НХЛ, выигравшим 12 матчей подряд. Рекорд - 14, установленный Тайни Томпсон Он не проигрывал ни одной игры с 20 февраля, когда команда выиграла у «Каролина Харрикейнз» со счетом 4: 0.

"Мы просто должны быть немного умственно острее, но с кучей игр [в сжатом графике], это обязательно произойдет однажды. Надеюсь, это последний раз, когда такое происходит»,- заявил тренер. У Хинца и Джо Павелски было по одному голу и две передачи, а Джейк Эттингер сделал 24 спасения для "Звезд" (11-11-8), которые разделили два игровых сета и впервые в этом сезоне победили "Молнию" (1-3-1).

Тампа Бэй выиграла во вторник со счетом 2-1. Они упорно боролись за третий гол, и было здорово, что мы вернулись и ответили", - сказал тренер "Далласа" Рик Боунесс. Янни Гурд забил пятую игру подряд, а Василевский сделал 37 сейвов в пользу «Молний» (24-7-2), выигравших пять матчей подряд. «Это действительно ничего не меняет для нас в защите», - сказал защитник «Молний» Кэл Футес. «У нас все еще есть шесть парней.

Это не должно быть оправданием для команды. Это прискорбно, но в этом году нам иногда приходится проигрывать парням. Мы просто должны играть усердно и быть готовыми к игре». Гурд открыл счет за две с половиной минуты второго периода, когда он забил на отскоке после удара Фута «Нам нужен был такой гол, и Миро дал его нам», - сказал Боунесс.

«Просто оличное выступление Миро сегодня вечером. Когда он может кататься и контролировать игру, на это интересно смотреть. Нам нужно было сломать счет в отношении Василевского, и Миро смог это сделать». «Это определенно не наш лучший результат, мы знаем, что можем играть лучше», - сказал Палат. «Нам просто нужно учиться на своих ошибках, перегруппироваться и готовиться к игре в субботу».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы