Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Португалия - Уругвай 2:0. Как это было?

Они сделали это с легкостью и некоторой надменностью. Сборная Португалии вышла в плей-офф, практически гарантировав себе первое место в группе.

Уругвай, как мы знаем, цепкая команда. Среди особых вопросов перед игрой главным был “как взломать их оборону”? По-настоящему непроходимые защитники, классные игроки в центральной зоне и сплав молодости и опыта в атаке. Забить им – уже достижение.

Но португальцы это смогли, и не только, ведь можно было забивать больше. Кто-то после игры даже критикует подопечных Сантуша: мол, с такой игрой ничего не светит. Но лично мы увидели классический футбольный матч: одна из команд до поры – до времени контролирует ход игры, затем забивает и старается сохранять результат. Вторые начинают действовать более активно, проводят серию истеричных замен и получают второй гол. Именно такой получилась игра. Разве за это надо критиковать? Нет. Но хейтеры найдутся всегда.

Понравилось в игре то, что португальцы сами взяли инициативу в свои руки. Бывает так, что одна из команд намеренно отдает мяч. Но это как раз Сантуша и касается, а тут вышло почти наоборот. Уругвай, имея таких исполнителей как Вальверде и Нуньес, не должен был настолько серьезно проигрывать по владению, визуальному преимуществу и ударам. Но решили как опорники нашей команды, так и защита. Пепе сыграл как король, не только обороняя подступы, но и помогая своим партнерам выбирать позиции. Один из тех игроков, который как хорошее вино.

Запомнился и Криштиану. Во-первых, не было бы первого гола без его помощи. Во-вторых, он был очень вовлечен в игру (50 касаний, 3 ключевые передачи, действия на публику). Конечно, быть единственным форвардом = мучаться, но такова тактика и ему необходимо в ней участвовать. Он не только капитан, но и ментор для многих.

Но самое главное – игра Бруну. Мы его много критиковали, но те перформансы, которые он выдает второй матч подряд – просто браво. В АПЛ он скован, а здесь получил роль плеймейкера и творит чудеса. При большом количестве длинных и поперечных передач точность выше 90% - респектует даже Тони Кроос, наверное. При чем хочется отметить, что Уругвай околотоповая команда и те критиканты, которые отмечают, что в плей-офф так складно уже не будет, ошибаются. Аппетит растет во время еды, поэтому ждем улучшения качества игры и новых вершин.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы