Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Последние футбольные новости небольшими дольками от 07.02.2022.

Представляем ежедневный выпуск новостей из мира футбола в течение всего дня. Постоянно читайте эту страницу для получения последних новостей в виде кусочков.

Все внимание на Евро 2028.

Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия и Республика Ирландия объявили о совместной заявке на проведение Евро-2028.

Но это привело к тому, что предложения о проведении чемпионата мира по футболу 2030 года были отклонены.

В заявлении ассоциации говорится следующее: «В целом, пять ассоциаций решили сосредоточиться исключительно на официальной заявке на проведение Евро-2028 и согласились не подавать заявку на проведение чемпионата мира 2030 года. Проведение Евро предлагает аналогичную окупаемость инвестиций, при этом стоимость проведения европейского турнира гораздо ниже, а потенциальные выгоды могут быть реализованы раньше. Для нас было бы честью и привилегией коллективно принять Евро 2028 и приветствовать всю Европу. Это также будет прекрасная возможность продемонстрировать истинное влияние проведения футбольного турнира мирового класса, способствуя позитивным изменениям и оставляя неизгладимое наследие в наших сообществах. Мы считаем, что Великобритания и Республика Ирландия могут предложить УЕФА и европейскому футболу нечто особенное в 2028 году - компактное и уникальное пятистороннее сотрудничество, которое обеспечит великолепный опыт для команд и болельщиков».

Лэмпард поддерживает заявку на проведение турнира.

Новый тренер «Эвертона» Фрэнк Лэмпард поддержал заявку Великобритании и Ирландии на проведение Евро-2028.

Бывший полузащитник сборной Англии, который завтра выходит на «Сент-Джеймс Парк», сказал: «Я больше сосредоточен на «Ньюкасле», чем на 2028 или 2030 годах. Но как англичанину, мне понравилась позитивная сторона Евро в прошлом году. Я вырос на Евро-96, и он произвел на меня огромное впечатление как турнир, проведенный в Англии с участием некоторых игроков, которые были моими героями, поэтому я понимаю желание и стремление болельщиков. Любой турнир, который может быть проведен в Англии, - это здорово».

Каллум Уилсон может вернуться в игру.

Нападающий «Ньюкасла» Каллум Уилсон встал с костылей, но пока неясно, когда он вернется в строй.

29-летний Уилсон не играл за «сорок» с тех пор, как получил травму икры в матче с «Манчестер Юнайтед» (1:1) 27 декабря.

Он делает успехи в своем восстановлении, но тренер Эдди Хау не может назвать дату, когда бывшая звезда «Борнмута» будет готов присоединиться к борьбе «Ньюкасла» за выход в «Премьер-лигу».

Выступая перед завтрашним матчем с «Эвертоном», Хау сказал: «Как всегда при таких травмах, нет полной ясности.

Мы больше ориентируемся на его самочувствие, а не на конкретные сроки, указанные физиологами или врачами. Это был медленный прогресс для него - сейчас он оторвался от костылей и нормально ходит, что является большим шагом».

Рангник не будет паниковать.

Ральф Рангник отказался говорить о необходимости обновления состава «Манчестер Юнайтед» этим летом.

В прошлую пятницу «красные дьяволы» были выбиты из «Кубка Англии» командой «Мидлсбро», что вызвало вопросы о том, способны ли игроки справиться с задачей, привезти на «Олд Траффорд» трофеи.

Но временный тренер Рангник сохраняет оптимизм, несмотря на то, что его команда проиграла 8:7 по пенальти после того, как 90 минут и дополнительное время оставили ничью в четвертом раунде со счетом 1:1.

Он сказал: «В целом, развитие команды и наши выступления в последние пару недель улучшились, включая игру за Кубок. Есть два пункта критики, с которыми нам всем придется столкнуться. Первое - мы упустили слишком много явных моментов против «Мидлсбро», и мы легко должны были вести 3:0 к перерыву.  Должно было быть 6-1 или 6-2. А второй - за 10 секунд до того, как мы пропустили гол, это была идеальная ситуация для контрпрессинга на их половине поля. Мы отняли у них время, но не мяч, и через восемь секунд мы оказались в меньшинстве в своей штрафной. Это был гол с игрой рукой, и я все еще убежден, что этот гол должен был быть отменен, но мы не должны были допускать такой ситуации. Это две вещи, в которых я виноват перед командой. Мы всю неделю улучшали нашу игру во владении мячом, и многие из этих вещей были продемонстрированы командой».

Эриксен прибыл в "Брентфорд".

Кристиан Эриксен появился на тренировочной площадке «Брентфорда» впервые с момента перехода в клуб до конца сезона.

Расставшись с миланским «Интером» после остановки сердца на Евро-2020, 29-летний датчанин тренировался с «Аяксом».

Тренер «Пчел» Томас Франк, который в среду сыграет с «Манчестер Сити», не ожидает, что Эриксен будет готов к игре в течение нескольких недель.

Выступая на прошлой неделе, Франк сказал: «Потенциально это величайшее подписание в истории «Брентфорда». С его историей это будет невероятный день, когда он выйдет на поле за нас. Мы все видели его на протяжении многих лет как одного из лучших полузащитников, выступающих в «Премьер-лиге», а также за свою международную сборную. То, что случилось с ним в июне прошлого года, было сумасшествием, настоящим шоком для всех нас, и поэтому, когда бы ни настал день, когда мы снова увидим его на поле, это будет большой праздник».

Саммервиль может уйти из «Лидса».

Марсело Бьелса сказал нападающему Крисенсио Саммервилю, что он может покинуть «Лидс».

Выйдя в этом сезоне на замену лишь в пяти матчах «Премьер-лиги», 20-летний голландец подал прошение о трансфере, и Бьелса не будет стоять у него на пути.

Тренер «Лидса» сказал: «Он поговорил со мной и сказал, что хочет уйти. Я сказал ему, что это не проблема. Если игрок, который постоянно играет в основной команде - не обязательно выходит на поле, но регулярно думает об этом - просит меня уйти, для меня это достаточная причина».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы