Предварительный обзор матча Лиги чемпионов "Боруссия Дортмунд" - "Манчестер Сити"

Боруссия Дортмунд примет Манчестер Сити. "Горожане" примут участие в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА в среду, 14 апреля, в 22:00 по московскому времени.

Что было в первом матче?

Основные моменты: Манчестер Сити 2-1 Дортмунд

"Сити" выйдет на ответный матч со счетом 2:1, благодаря голу Фила Фодена на последних минутах в Манчестере. Кевин Де Брюйне дал команде Хосепа Гвардиолы преимущество в первой половине матча, и поздние усилия Марко Ройса, похоже, привели к ничьей, но молодой полузащитник сборной Англии Фил Фоден, забил гол в концовке матча.

Возможные составы

Боруссия Дортмунд: Хитц; Морей, Аканджи, Хуммельс, Геррейру; Эмре Джан, Дауд, Беллингем; Ройс, Холланд, Азар.

Манчестер Сити: Эдерсон; Уокер, Стоунз, Диас, Канселу; Де Брюйне, Родри, Гюндоган; Махрез, Жезус, Фоден.

Прогнозы экспертов

Джеймс Торогуд, репортер из Дортмунда: На прошлой неделе Дортмунд нашел трещину в обороне "Манчестер Сити", чтобы легче было сыграть в ответном матче. Два гола-это минимальное требование для Боруссии, которая будет надеяться, что Эрлинг Холланд сможет закончить свою безголевую серию, 495 минут без гола за клуб и страну.

Саймон Харт, Блин, репортер Манчестера: "Сити" удерживает преимущество, но нужно оставаться сосредоточенным и избегать ошибок в обороне, которые так дорого обошлись им на этом же этапе в последние три сезона при Гвардиоле. Если они это сделают, то первый полуфинал Лиги чемпионов УЕФА с 2016 года будет в пределах их досягаемости.

Мнение тренеров

Эден Терзич, главный тренер Дортмундской Боруссии: "У Гвардиолы было несколько хороших слов для меня в полный рабочий день, но мы еще не закончили. Сейчас перерыв, а вопрос еще открыт. Мы будем готовы отдать все силы, чтобы опрокинуть результат и выйти в следующий раунд.”

Хосеп Гвардиола, тренер Ман Сити: “Мы делаем все шаг за шагом. Мы хотели выиграть первую игру, и выйграли, а теперь поедем в Германию и попытаемся победить там. Мы не заглядываем далеко вперед – всегда есть следующая игра.”