Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Премьер-лига 2020/21: 10 лучших игроков сезона по рейтингам

Премьер лига приближается к концу сезона. «Манчестер Сити»  – чемпионы, в то время как «Манчестер Юнайтед» –  команда, которая до сих пор удерживает место в четверке лучших.

Поскольку «Челси», «Ливерпуль» и «Лестер Сити» борются за оставшиеся два места, последняя игровая неделя сезона, несомненно, станет захватывающим зрелищем.

В ходе этой кампании было несколько выступлений мирового уровня. Премьер-лига в очередной раз подарила нам интересный сезон, когда некоторые игроки на протяжении всей кампании были на вершине своих возможностей.

Давайте посмотрим на 10 лучших игроков Премьер-лиги в этом сезоне согласно рейтингам:

# 10 Сон Хын Мин (Тоттенхэм Хотспур) | 7,29

Тоттенхэм-Хотспур - Челси - Премьер-лига

 

"Тоттенхэм Хотспур" пережил неудачный сезон, и лишь горстка игроков стабильно выступала на высшем уровне.

Сон Хын Мин был одним из таких игроков. Южнокорейский игрок провел отличную кампанию, с его инстинктивным завершением и удачным партнерством с Гарри Кейном и был одним из немногих положительных моментов для «Тоттенхэм Хотспур».

Поскольку Кейн собирается покинуть «Шпоры» этим летом, Сон, возможно, тоже захочет уйти. 28-летний игрок, перешедший в «Тоттенхэм Хотспур» из «Байер Леверкузен» в 2015 году за гонорар в 27 миллионов фунтов стерлингов, на этот раз провел 36 матчей в Премьер-лиге, забив 17 голов и отдав 10 передач.

# 9 Илкай Гундоган (Манчестер Сити) | 7,29

Эвертон - Манчестер Сити: 1/4 финала Кубка Англии

 

Илкай Гундоган удачно сыграл в «Манчестер Сити» в этом сезоне и является лучшим бомбардиром своего клуба в Премьер-лиге.

Элегантный, умный полузащитник, качество игры Гундогана уже давно неоспоримо. У 30-летнего футболиста были некоторые проблемы с травмами, но Гундоган постоянно присутствовал в «Манчестер Сити» в этом сезоне, а его роль слегка изменил менеджер Пеп Гвардиола.

Гундоган, который впервые подписал контракт с Гвардиолой на посту босса «Манчестер Сити», забил 15 голов в течение первых четырех сезонов в клубе. В этом сезоне игрок сборной Германии провел 28 матчей в чемпионатах, забил 13 голов и отдал две результативные передачи. Еще неизвестно, сохранится ли его блестящая форма в следующем сезоне.

# 8 Жоао Канселу (Манчестер Сити) | 7.31

Манчестер Сити - Ливерпуль - Премьер-лига

 

Тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола сбил с толку критиков своим использованием Жоао Кансело в этом сезоне.

Канселу перешел в  "Манчестер Сити" из "Ювентуса" в 2019 году за гонорар в размере 58,5 миллионов фунтов стерлингов. Игрок сборной Португалии не смог провести хороший первый сезон, но он был основным игроком в кампании 2020/21. Гвардиола использовал его на позициях крайнего защитника, и из-за его способности вести мяч он иногда играл в качестве вспомогательного полузащитника.

Во многих отношениях Канселу является душой «Манчестер Сити». 26-летний футболист, которого прошлым летом связывали с переходом, выглядел неотразимым. Он сыграл 28 матчей в Премьер-лиге, забил два гола и отдал три результативные передачи.

# 7 Рияд Марез (Манчестер Сити) | 7.31

Бернли - Манчестер Сити - Премьер-лига

 

«Манчестер Сити» не боится тратить деньги на игроков, и чаще всего их траты оправданы.

Рияд Марез перешел в "Манчестер Сити" из "Лестер Сити" в 2018 году за невероятную плату в размере 61 миллиона фунтов стерлингов, но оказалось, что он того стоит. Нападающий был одним из лучших крайних полузащитников Премьер-лиги в этом сезоне, а его способность атоковать с правого фланга создавала огромные проблемы для защиты противника.

Превосходный распасовщик, 30-летний игрок уже некоторое время является одним из лучших игроков лиги, но сильно вырос под руководством Гвардиолы. Марез сыграл 26 матчей в чемпионате, забил девять голов и отдал пять результативных передач. Игрок сборной Алжира  – один из самых недооцененных игроков в звездном «Сити».

# 6 Томаш Соучек (Вест Хэм Юнайтед) | 7,35

Вест Хэм Юнайтед - Манчестер Юнайтед - Премьер-лига

 

«Вест Хэм Юнайтед» был одной из лучших команд Премьер-лиги в этом сезоне, а Томаш Соучек был одним из многих их игроков, получивших похвалы за свою игру.

Игрок сборной Чехии не был известен, когда он приехал в Прагу в аренду в январе 2020 года, но его стабильная форма в полузащите позволила «Хаммерс» купить его на постоянной основе прошлым летом за гонорар в размере 15 миллионов фунтов стерлингов.

Соучек отличился в полузащите "Вест Хэм Юнайтед" благодаря своим навыкам защиты, а также своей сверхъестественной способности забивать.

26-летний футболист провел 37 матчей в Премьер-лиге, забил 10 голов и отдал одну результативную передачу. Его стиль игры сравнивают со стилем Маруана Феллаини.

# 5 Мейсон Маунт (Челси) | 7,36

Челси - Арсенал - Премьер-лига

 

Наблюдать за развитием Мэйсона Маунта было невероятно, и ясно, что юная звезда скоро станет популярной.

Критика была направлена ​​на босса «Челси» того времени Фрэнка Лэмпарда и менеджера сборной Англии Гарета Саутгейта за то, что они постоянно выпускали Мэйсона Маунт. Приобретения таких дорогостоящих игроков, как Кай Хаверц и Хаким Зиеч, подписанные прошлым летом, были расценены как указание на то, что Маунту придется довольствоваться ролью скамейки запасных в этом сезоне.

Спустя сезон 22-летний футболист был удостоен звания игрока года «Челси» в сезоне 2020/21 и является одним из первых имен в стартовом составе «Челси». Креативность, универсальность и проходимость сборной Англии были оценены по достоинству. Маунт провел 35 матчей в чемпионате в этом сезоне, забив шесть голов и отдав пять результативных передач.

# 4 Бруно Фернандес (Манчестер Юнайтед) | 7,43

Манчестер Юнайтед - Рома - полуфинал Лиги Европы УЕФА: Первый этап

 

Бруно Фернандес, которого многие считают лучшим полузащитником Премьер-лиги в этом сезоне, является единственным игроком «Манчестер Юнайтед», фигурирующим в этом списке.

Фернандес уже является фаворитом фанатов «Олд Траффорд», и его подписание сравнивают с подписанием Эрика Кантона. 26-летний футболист добавил в полузащиту «Манчестер Юнайтед» столь необходимый драйв, интенсивность, цели и креативность, и в наши дни трудно представить себе команду «Манчестер Юнайтед» без Фернандеса.

Игрок сборной Португалии недавно был удостоен награды сэра Мэтта Басби «Игрок года», второй раз подряд. Фернандес сыграл 37 матчей в Премьер-лиге, забил 18 голов и отдал 12 передач.

# 3 Кевин Де Брюйн (Манчестер Сити) | 7,56

Эвертон - Манчестер Сити - Премьер-лига

 

Один из лучших игроков мирового футбола Кевин Де Брюйн снова в блестящей форме за «Манчестер Сити».

Все были удивлены, когда «Манчестер Сити» заплатил Вольфсбургу 68,4 миллиона фунтов стерлингов за приобретение Де Брюйна в 2015 году. 29-летний футболист оказался продуманным приобретением, его пасы мирового класса, креативность и умение сыграли ключевую роль в невероятном успехе «Манчестер Сити».

Де Брюйне недавно подписал новый контракт с «Манчестер Сити», по которому он будет оставаться в клубе до 2025 года. В этом сезоне бельгийский футболист провел 24 матча чемпионата, забив пять мячей и отдав 11 передач.

# 2 Джек Грилиш (Астон Вилла) | 7,59

Тоттенхэм - Астон Вилла - Премьер-лига

 

Трудно представить Джека Грилиша, играющего за «Астон Виллу» в этом сезоне, если бы не было пандемии. После сезона 2020/21 сложно представить, что он будет играть за «Астон Виллу» в следующем сезоне.

Проще говоря, в этом сезоне Грилиш был не чем иным, как игроком мирового класса. Капитан и талисман «Астон Виллы», игрок сборной Англии, впечатлил своей креативностью, дриблингом и передачей. Способный играть на флангах или в атакующей полузащите, Грилиш часто был отличительной чертой между победой «Астон Виллы» и поражением «Астон Виллы».

25-летний футболист был тесно связан с переходом в «Манчестер Юнайтед» прошлым летом, а этим летом был предложен в качестве варианта для «Манчестер Сити». После подписания нового долгосрочного контракта в прошлом году Aston Villa потребует больших усилий, чтобы избавиться от своего самого ценного актива. Грилиш провел 25 матчей в Премьер-лиге, забил шесть голов и отдал 10 передач.

№1 Гарри Кейн (Тоттенхэм Хотспур) | 7,76

Тоттенхэм - Астон Вилла - Премьер-лига

 

Один из лучших нападающих в мире, Гарри Кейн в последние дни находился в заголовках газет после того, как стало известно, что он собирается покинуть «Тоттенхэм Хотспур».

Кейн часто играл со "Шпорами" в этом сезоне и наслаждается одной из лучших своих индивидуальных кампаний. Игрок сборной Англии был не только смертоносным нападающим, но и творческой силой, и если он действительно покинет «Тоттенхэм Хотспур» этим летом, это будет печально для клуба.

Кейн был тесно связан с клубами "Манчестера", в то время как «Челси», «Пари Сен-Жермен» и «Барселона», как говорят, проявляют к нему интерес. 27-летний футболист, стремящийся завоевать трофеи, провел 34 матча в Премьер-лиге, забил 22 гола и отдал 13 результативных передач. Он является ведущим бомбардиром, а также лучшим ассистентом в лиге в этом сезоне.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы