bets

Президент Барселоны с вероятностью 99% уволит Рональда Кумана

Сообщается, что президент "Барселоны" Хоан Лапорта решил уволить Рональда Куман в конце сезона.

Под руководством голландца клуб пережил жаркий сезон, и теперь он может потерять работу из-за того, что не сумел привести свою команду к титулу Ла Лиги.

По данным RAC1, поражение "Барселоны" от "Сельты Виго" со счетом 2:1 на Камп Ноу в воскресенье стало последним ударом для Рональда Кумана.

Недавний набег «Барселоны» всего на пять очков в последних пяти матчах Ла Лиги лишил их возможности бросить серьезный вызов чемпионству.

«Барселона» вышла вперед в воскресенье благодаря удару Лионеля Месси в первом тайме. Однако к концу первого тайма «Сельта Виго» сравняла счет благодаря голу Санти Мины.

Мина забил свой второй гол в матче на последней минуте основного времени, что принесло «Барселоне» седьмое поражение в сезоне в Ла Лиге. Каталонцы сейчас на семь очков отстают от лидера «Атлетико Мадрид», и в этом сезоне им осталось сыграть всего одну игру.

В последние месяцы "Барселона" под руководством Рональда Кумана показала признаки улучшения. В ноябре они были на 14-м месте в таблице Ла Лиги и выбыли из Лиги чемпионов в 1/8 финала ПСЖ.

Однако «Барселона» восстановила свою форму в январе и феврале. В прошлом месяце они выиграли Кубок Испании.

Несмотря на улучшение результатов, Лапорта собирается положить конец тренерству Кумана из-за его неспособности привести их к титулу Ла Лиги.

Легенда «Барселоны» Хави получил серьезную поддержку, чтобы заменить Рональда Кумана этим летом. Бывший игрок сборной Испании провел 17 лет в качестве игрока с «Барселоной», помогая клубу выиграть восемь побед в Ла Лиге и четыре титула в Лиге чемпионов.

Последние два года Хави руководил катарским клубом «Аль-Садд» после ухода из футбола в 2019 году. В прошлом сезоне он привел "Аль-Садд" к трем трофеям.

Сообщается, что Жоан Лапорта начал переговоры с 41-летним игроком по поводу возможного возвращения на Камп Ноу.