ПСЖ впервые в нынешней Лиге Чемпионов потерял очки, а туринский Ювентус впервые одержал победу.

Один из главных фаворитов на победу в нынешней Лиге Чемпионов французский ПСЖ в среду потерял первые очки в турнире. Парижане играли на выезде с лиссабонской Бенфикой и испытали в поединке против португальцев серьёзные проблемы.

До этой встречи, в нынешнем сезоне, парижане всего один раз не сумели одержать победу в матче. Только Монако в рамках чемпионата Франции сумел сыграть с "Горожанами" вничью. Бенфике удалось повторить этот мини-подвиг монегасков.

ПСЖ играл в самом своём сильнейшем составе. Если в поединке против Ниццы главный тренер парижан Кристоф Галтье с первых минут выпустил на поле нападающего Уго Экитике, то против лиссабонцев он остался в запасе. Впереди у французов играло магическое трио Месси-Неймар-Мбаппе.

В первом тайме лучше смотрелись хозяева. Бенфика создала 3 великолепных момента, но не сумела выжать из них максимум. А вот у парижан единственный голевой момент за первые 45 минут встречи трансформировался в гол.

На 22-ой минуте Лионель Месси продемонстрировал высочайшее исполнительское мастерство и передачу от Неймара преобразовал в гол. Месси наконец-то вышел на свой привычный уровень. Аргентинец, учитывая матчи своей национальной сборной, забил уже в 6-ом матче кряду.

Бенфика сумела отыграться ещё до перерыва, причём сделала это курьёзным образом. На 41-ой минуте португальский полузащитник парижан Данилу нелепым образом отправил мяч в сетку ворот Джиджи Доннаруммы.

Во втором тайме гости значительно прибавили. ПСЖ создал несколько хороших моментов для того, чтобы вырвать победу. Самый верный шанс упустил Неймар. Мяч после удара бразильца угодил в перекладину. Матч в итоге так и завершился вничью со счётом 1-1.

Такая ничья удовлетворила обе стороны. Для Бенфики взять одно очко против такого гранда как ПСЖ, будет всегда считаться достойным результатом. Для парижан же гостевая ничья против главного конкурента в борьбе за первое место тоже является неплохим результатом. Теперь, чтобы на 99% решить судьбу 1-го места в свою пользу, парижанам нужно в ответном матче с любым счётом победить лиссабонцев.

Первую победу в турнире одержал туринский Ювентус. "Бьянконери" после поражений от ПСЖ и Бенфики обыграли израильский Маккаби из Хайфы.

Феноменальную игру в этой встрече продемонстрировал аргентинец Анхель ди Мария. На его счету все 3 голевые передачи. При этом Ди Мария отдавал пасы на любой вкус.

Дважды аргентинец ассистировал французу Адриену Рабьо. Ди Мария и Рабьо прекрасно взаимодействовали ещё тогда, когда выступали за французский ПСЖ.

Но самый шикарный пас Ди Мария отдал Душану Влаховичу. На 50-ой минуте аргентинец пасом, сделанным внешней стороной стопы, разрезал всю оборону израильтян и вывел серба один на один с голкипером Маккаби Джошем Коэном. Влаховичу нужно было только попасть в 7-метровые ворота.

Ювентус победил со счётом 3-1 и показал, что ещё не намерен прекращать борьбу за путёвку в плей-офф турнира. Ключевая игра для туринцев состоится в Лиссабоне с Бенфикой. Только в случае победы над португальцами, Ювентус будет иметь шансы на 1/8 финала Лиги Чемпионов.