ПСЖ вырывает победу в Мюнхене

Это была встреча между финалистами прошлого года, и они оба внесли свой вклад в чрезвычайно увлекательную игру, которая сама по себе была бы достойна стать финалом турнира.

Мбаппе потребовалось всего три минуты, чтобы оставить свой след в матче, после голевой передачи от Неймара, и Мануэль Нойер пропустил гол между ног.

Маркиньос удвоил преимущество французских чемпионов в середине первого тайма, аккуратно завершив игру великолепным пасом от Неймара. Затем экс-нападающий ПСЖ Эрик Максим Шупо-Мотинг сократил отрыв забив головой.

Нойер исправил свою предыдущую ошибку, отбив удар Неймара в упор в начале второго тайма. И Кейлор Навас тоже потсрался отразил удары Давида Алабы и Бенджамина Паварда.

Но "Бавария" сохранила давление и заслуженно сравняла счет, когда Томас Мюллер направил удар головой в дальнюю часть ворот со штрафного Джошуа Киммиха.

Однако последнее слово было за Мбаппе, когда он нанес низкий удар между ног Джерома Боатенга, чтобы забить третий решающий гол на выезде

Еще одна крупная победа для ПСЖ Почеттино

Это был еще один привлекательный результат в Европе для команды Маурисио Почеттино после того, как они обыграли "Барселону" со счетом 4:1 в первом матче своей последней встречи.

Эта победа была тем более впечатляющей, потому что она прошла на стадионе "Камп Ноу", и " ПСЖ " снова отправился на родину европейского гиганта, чтобы добиться шокового результата.

Против команды, которая не проиграла ни одного из своих предыдущих 19 матчей в Лиге чемпионов - с 18 из этих побед - гости произвели тактически блестящее шоу, когда они выдержали безжалостные атаки "Баварии", прежде чем использовать темп Неймара и Мбаппе, чтобы выйти вперед.

"ПСЖ", несомненно, помогало отсутствие Роберта Левандовски в составе "Баварии", поскольку хозяева имели 31 голевой момент, но это ничего не должно отнимать от превосходного выступления команды Почеттино, которое прекрасно настраивает на встречу двух команд в Париже во вторник, 13 апреля (20:00 по восточному времени).

"Я здесь не для того, чтобы прятаться" - Мбаппе готов к большим играм

В этом сезоне Мбаппе забил восемь голов в Лиге чемпионов, что является самым лучшим результатом француза за один сезон, наряду с Виссамом Бен Йеддером в 2017-18 годах и Давидом Трезеге в 2001-02 годах.

Его дубль последовал за хет-триком в победе над "Барселоной" со счетом 4:1 в предыдущем туре, и он сказал: "как я уже говорил в Барселоне, я люблю этот тип игры.

- Они не всегда шли моим путем и, возможно, не пойдут в будущем, но я здесь не для того, чтобы прятаться. Я люблю такую игру и хочу быть решительным."

Для тренера "Баварии" Ханси Флика это было первое поражение в Лиге чемпионов, и он сожалел о количестве упущенных моментов.

"С теми шансами, которые у нас были, мы могли бы добиться хорошего результата, несмотря на то, что пропустили три гола", - сказал Флик.

"Мы не любим проигрывать, но то, как команда играла, было лучшим."