Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

ПСЖ - Ювентус. Прогноз на матч 6 сентября 2022 года

6 сентября на «Парк де Пренс» пройдет матч 1-го тура Лиги чемпионов, в котором ПСЖ встретится с «Ювентусом». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

ПСЖ

Команда в прошлом сезоне вернула себе чемпионский титул. Но для проекта такого масштаба, тем более в реалиях Франции, все «внутренние» трофеи рассматриваются давно как некая обязательная программа. Похоже, крест на Почеттино поставили после вылета уже в 1/8 финала в Лиге чемпионов, тем более при наличии такого количества звездных новичков, от Доннаруммы и до Месси. И уже было неважно, что именно они и наломали дров в играх против «Реала» (а тот в итоге выиграл турнир). С Маурицио расстались летом, как и со спортивным директором, Леонардо. Их сменили Гальтье и Кампуш соответственно, что провернули достаточно заметное обновление состава. К «парижанам» присоединились Витинья, Фабиан Руис, Карлос Солер, Ренату Саншеш. Правда, была уже осечка на внутренней арене. Но больше беспокоит волна негативной информации вокруг Мбаппе. Килиан то ли с Погба поссорился, еще и из-за каких-то шаманских проклятий, то ли с Неймаром и/или Месси не особенно ладит.

«Ювентус» 

Клуб в позапрошлом сезоне с трудом занял 4-е место, и то за счет неожиданной осечки в последнем туре конкурента, «Наполи». Возвращение на пост главного тренера Аллегри не помогло подняться в турнирной таблице Серии А. Более того, в других соревнованиях «Старая Синьора» и вовсе провалилась. В том числе и в Лиге чемпионов, где, пройдя несложную группу осенью, итальянцы вылетели уже в 1/8 финала. Причем «Вильярреал» после домашней ничьей выиграл у них в Турине 3-0! Массимилиано, несмотря на все это, сохранил пост. А вот состав очень серьезно изменился в летнее «окно»: по разным причинам ушли Де Лигт и Кьеллини, Бернардески и Рэмзи, Мората и Дибала, а в «дэдлайн» спихнули и Артура с Закарией. На их место пришли Бремер, Костич, Камбьязо, Милик, Ди Мария и Паредес, вернулся из Англии Погба. Но на старте все равно у «бьянконери» было многовато осечек: 0-0 с «Сампдорией», 1-1 с «Ромой». С «Фиорентиной» счет повторился, причем не помог даже гол одного из новичков - Милика.

Статистика личных встреч

Пока что у «Ювентуса» есть стопроцентный результат в играх с ПСЖ: он побеждал во всех 6 официальных поединках. Впрочем, это было в другую эпоху: поединки пришлись на 1989-1997 года.

Прогноз  

Букмекерские конторы ждут победы от французов. Но это поединок грандов на групповом этапе, так что не стоит переоценивать настрой ПСЖ бить соперника. Лучше остановиться на нейтральные «тотал меньше 3,5 голов» (коэффициент - 1.7).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы