Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Пять левых фланговых защитников, которых «Челси» мог бы заполучить.

Операция на колене завершила сезон Бена Чилвелла и показала, что у «Челси» не хватает вариантов левого винг-бэка.

Подопечные Томаса Тухеля были потрясены травмой передней крестообразной связки звезды сборной Англии в ноябре и теперь вынуждены выйти на трансферный рынок в этом месяце.

У «синих» уже есть качественная замена в лице Маркоса Алонсо, но поскольку вернувшийся на правах аренды Кенеди является единственным прикрытием для их третьего номера, «Челси» не помешает пополнение.

В преддверии сегодняшнего матча «Премьер-лиги» с «Брайтоном» рассмотрим несколько потенциальных целей, которые могли бы усилить левый фланг команды из Западного Лондона.

Лейвин Курзава.

По сообщениям, «Челси» заинтересован в аренде Лейвина Курзавы, который не в фаворе у «Пари Сен-Жермен».

Единственным выходом бывшего защитника «Монако» на поле в этом сезоне было девятиминутное камео.

Он не был включен в состав команды Маурисио Почеттино на матчи лиги с самого начала кампании.

29-летний игрок сборной Франции, безусловно, является доступным вариантом, но ему может быть трудно влиться в игру после того, как он не выходил на поле более пяти месяцев.

Тео Эрнандес.

В последние недели «синие» были сильно связаны с приобретением 24-летнего соотечественника Курзавы Тео Эрнандеса.

Однако, поскольку игрок «Милана» обсуждает продление контракта на «Сан-Сиро», сделка становится все более маловероятной в ближайшем будущем.

Выступая в начале этого месяца, он сказал: «Мы находимся на продвинутой стадии. Я был очень счастлив здесь с первого дня в клубе, и мы ведем переговоры».

С другой стороны, сделка по другому игроку из «Милана» не выглядела перспективной в течение лета. Может ли Эрнандес поступить как Ромелу Лукаку и поменять одну столицу моды на другую?

Марсело.

«Реал Мадрид» не захочет терять Марсело, продолжая борьбу за титул «Ла Лиги», но у бразильца заканчивается контракт летом, и к тому времени ему исполнится 34 года.

Учитывая это, может ли «Челси» проверить решимость «Реала», сделав заманчивое предложение по одному из величайших фланговых защитников всех времен?

Никогда не говори никогда - и «синие» знают, какое влияние может оказать подписание ветерана.

Им не нужно искать дальше, чем бывший партнер Марсело по сборной Тьяго Силва, который был просто великолепен после перехода на «Стэмфорд Бридж» незадолго до своего 36-летия.

Серхио Гомес.

Как насчет будущего? Серхио Гомес в этом сезоне разрывает бельгийский «Андерлехт».

Молодой испанский футболист прошел через знаменитую академию «Барселоны» «Ла Масия», после чего присоединился к дортмундской «Боруссии».

Но, не сумев пробиться в состав «черно-желтых», он перешел в «Андерлехт» прошлым летом.

В этой кампании 21-летний Гомес показал впечатляющие результаты, забив шесть голов и отдав 13 голевых передач в 29 матчах во всех соревнованиях.

Он играет на позиции левого защитника, но может также выполнять функции флангового защитника или даже вингера.

Иван Перишич.

Иван Перишич по своей профессии является вингером, но это не помешало ему преуспеть на позиции левого защитника в миланском «Интере» под руководством Симоне Индзаги.

Приближаясь к своему 33-летию, хорватская легенда все еще предлагает качество в изобилии, и в этом сезоне он четыре раза попадал в ворота.

Однако вопрос о том, сможет ли «Челси» заполучить его, является спорным.

Летом у него заканчивается контракт, и он, возможно, захочет остаться на своем месте, чтобы попытаться выиграть второй подряд титул чемпиона с «нерадзурри».

Но переход к чемпионам Европы - заманчивая перспектива, поэтому было бы неразумно полностью исключать неожиданный трансфер в январе.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы