Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Пять звезд «Серии А»: от Влаховича до Лукаку.

«Серия А» стартует в следующем месяце, и главные звезды Италии нацелены на славу «Скудетто».

В прошлом сезоне «Милан» сверг своих земляков миланский «Интер» с пьедестала, но постепенно поднимающие голову «Ювентус» и «Наполи» могут бросить вызов «россонери» в борьбе за первое место.

Поскольку судьба больших трофеев зависит от формы их главных звездных завоевателей, рассмотрим пять ключевых игроков, за которыми стоит следить в 2022-23 годах.

Ромелу Лукаку.

Всего через год после ухода в «Челси» за 97,5 млн. фунтов стерлингов Ромелу Лукаку вернулся в «Интер» на правах аренды.

Бельгиец был ключевым игроком команды Антонио Конте, когда «нерадзурри» завоевали титул чемпиона в 2021 году, став лучшим бомбардиром клуба с 24 голами в «Серии А».

В Англии Лукаку провел сложный сезон, забив всего восемь раз в «Премьер-лиге» и не смог соответствовать стандартам, которые он установил в Италии.

Но 29-летний футболист за две кампании в составе «Интера» нанес 47 ударов в рамках лиги и будет надеяться вновь обрести свою форму на «Сан-Сиро».

Чиро Иммобиле.

Чиро Иммобиле из «Лацио» выиграл свой четвертый приз «Капоканноньере» в прошлом сезоне, забив впечатляющие 27 голов.

И «бьянкочелести» снова будут рассчитывать на его индивидуальное великолепие, если захотят превзойти свое  пятое место в прошлом сезоне.

В свои 32 года Иммобиле не проявляет признаков старения, и физически сильный фронтмен, несомненно, будет бороться за первое место в таблице бомбардиров в 2022-23 годах.

Однако он ожидает серьезной конкуренции со стороны вернувшегося Лукаку.

Выступая в прошлом месяце, он сказал: «С возвращением Лукаку в Италию уровень нашей лиги повысился. Мне придется постоянно выкладываться на всю катушку».

Рафаэль Леао.

Рафаэль Леао был движущей силой в борьбе «Милана» за титул в прошлом сезоне.

Португальский форвард забил 11 голов в чемпионате и отдал еще восемь результативных голевых передач - ни один игрок «россонери» не превзошел этот показатель.

Но не только его голы привлекали внимание: потрясающий дриблинг уроженца Альмады создавали проблемы для защитников ворот противника на протяжении всего сезона.

23-летний Леао лидировал в дивизионе по количеству попыток (163) и завершенных передач (98), а его способность обыгрывать соперников оказалась жизненно важной для подопечных Стефано Пиоли.

В этом сезоне болельщики «Милана» будут ожидать от своего №17 таких же впечатляющих выступлений.

Душан Влахович.

Ближайшим соперником Иммобиле в борьбе за «Капоканноньере» в 2021-22 годах был Душан Влахович, который забил 24 гола в 36 матчах.

Первые 17 голов он забил за «Фиорентину», а затем в январе перешел в «Ювентус», и теперь цель для игрока за 66,6 млн. фунтов стерлингов, несомненно, будет заключаться в том, чтобы стать лучшим бомбардиром «Серии А».

В прошлом сезоне «бьянконери» Макса Аллегри оторвались от четвертого места на 16 очков, поэтому им понадобится 22-летняя сербская сенсация, чтобы вернуть титул.

Доменико Берарди.

Доменико Берарди, возможно, не играет в команде, претендующей на попадание в четверку лучших, но в прошлом сезоне нападающий «Сассуоло» продемонстрировал впечатляющие показатели.

Итальянец отдал больше передач в лиге, чем любой другой игрок (14) и забил 15 голов - только Иммобиле сравнялся с ним по количеству 29 голевых передач.

Неудивительно, что форма 27-летнего игрока насторожила клубы более высокого уровня, и «Рома», по сообщениям, заинтересована в приобретении Берарди до закрытия трансферного окна.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы