Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Пятерка ярких звезд «Премьер-лиги» 2021 года.

Год подходит к концу после захватывающих 12 месяцев «Премьер-лиги».

Сейчас мы находимся в середине захватывающей гонки за титул, но кто же был самым ярким игроком в 2021 году?

Рассмотрим пять лучших игроков «Премьер-лиги», которые как никогда хорошо проявили себя в уходящем году.

Мохаммед Салах.

Мохаммед Салах из клуба «Ливерпуль» находится в блестящей форме во второй половине 2021 года и, несомненно, является одной из звезд «Премьер-лиги».

В течение года египтянин провел 40 матчей в высшей лиге и забил 24 гола.

В том числе 15 из 18 в этом сезоне, включая пару моментов настоящего блеска в матчах против «Манчестер Сити» и «Уотфорда».

Ветеран «Ливерпуля» Джейми Каррагер сказал однажды журналистам: «Я не думаю, что в мире есть кто-то, кто играет лучше. Его рекорд в этом сезоне был абсолютно выдающимся. Вы никогда не сможете поставить под сомнение то, что он сделал в «Ливерпуле», если вообще сможете, но сейчас он самый острый нападающий из всех, кого я когда-либо видел».

Жоао Кансело.

Удивительный карьерный взлет Жоао Кансело не подает признаков замедления в «Манчестер Сити».

За последние пару сезонов Кансело преуспел на обоих флангах обороны «Манчестер Сити» и был ключевым звеном в команде, выигравшей титул.

Бывший нападающий «Манчестер Сити» Пол Диков сказал о 27-летнем игроке: «Он просто великолепен. Он ассистирует и сам забивает голы, и для меня он лучший защитник, с точки зрения созидания и того, насколько он важен для команды. Форма, которую он демонстрирует в этом сезоне на позиции любого из защитников, ставит его в один ряд с лучшими футболистами в мире».

Его удар по воротам «Ньюкасла» в прошлые выходные был просто потрясающим, а с четырьмя передачами и четырьмя большими голевыми шансами, созданными в этом сезоне, команды соперников всегда опасаются португальца.

Рубен Диаш.

Рубен Диаш практически не ошибается с момента перехода в «Манчестер Сити» и был лучшим защитником лиги в 2021 году.

Диашу всего 24 года, но его футбольная репутация только растет, поскольку он стал одним из лидеров команды Пепа Гвардиолы.

На пути к титулу в прошлом сезоне команда пропустила 19 голов в 24 матчах после Нового года, причем четыре из них пришлись на четыре пропущенных Диашем игры, и в этом сезоне они только улучшили свои показатели.

Нынешние лидеры «Премьер-лиги» пропустили девять раз в 18 матчах, причем Диаш участвовал в 17 из них.

Хотя Аймерик Лапорте, Джон Стоунз и Натан Аке регулярно меняют состав, Гвардиола редко выпускает команду без надежного португальца.

Деклан Райс.

Движущая сила потрясающего в 2021 году «Вест Хэма», Деклан Райс теперь гарантированно выступает за клуб и страну.

Райс образцово действует в центре поля, и его игра продолжает выходить на новый уровень в течение последних 12 месяцев.

Прошли те времена, когда болельщики соперников обвиняли 22-летнего игрока в том, что он пасует только вбок - его забегания и прогрессивные передачи стали ключевыми для «Молотков».

Дэвид Хант, бывший руководитель отдела по набору игроков в академию «Вест Хэма», сказал журналистам: "Он игрок мирового класса. Хант поставил себя в скобки мирового класса и является лучшим игроком на своей позиции в мире. Самое страшное, что он найдет способ снова стать лучше, вот в чем секрет. Он будет продолжать, продолжать и продолжать».

Джорджиньо.

Третье место в голосовании за «Золотой мяч» стало явным признаком того, насколько впечатляющим был Джорджиньо в этом году.

Итальянца не всегда любили в «Челси» после подписания контракта с «Наполи», но он является ключевым винтиком в отлаженном механизме Томаса Тухеля.

При наличии множества талантливых игроков впереди него, Джорджиньо был тем «клеем» в центре команды, который помогал им сохранять прочность.

Его лучшие выступления в этом году часто происходили в других турнирах, помимо «Премьер-лиги».

Но победа в «Лиге чемпионов» и чемпионате Европы - это не просто подвиг, и Джорджиньо заслуживает того, чтобы быть в этом списке.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы