Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Раскрыты подробности встречи Хорхе Месси и Лапорты

Будущее Лионеля Месси, похоже, сделало шаг к тому, чтобы остаться в Барселоне, поскольку переговоры, хотя и неофициальные, начинают проходить с каталонским клубом.

32-летний форвард расторг контракт с "Камп Ноу" летом, без каких-либо новостей о продлении его контракта и множества слухов о переезде.

Теперь, по данным ТВ3, Хорхе Месси, отец и агент игрока, встретился с президентом "Барселоны" Жоаном Лапортой, чтобы обсудить вопрос о будущем форварда.

Согласно сообщениям, оба мужчины хотели выразить свою позицию друг другу, и были признаки того, что они оба хотели достичь соглашения.

Лапорта еще не сделал предложение о продлении контракта Месси, предпочитая вместо этого дождаться более подробной информации о счетах клуба, прежде чем разыграть его руку.

Похоже, что приоритеты Месси - спортивные, а не финансовые с точки зрения пребывания на "Камп Ноу". Он хочет получить выигрышный проект на поле, а не еще один большой день зарплаты.

Поговаривали о том, что зарплата аргентинца будет урезана на 50 процентов, что позволит "Барселоне" оставить деньги, чтобы подписать лучшего игрока летом.
Чего хочет Месси

Считается, что Месси хотел бы остаться в "Барселоне" еще на два года, что позволит ему играть на высшем уровне к чемпионату мира 2022 года.

После этого считается, что он хотел бы продолжить свою карьеру в MLS, а "Интер Майами" Дэвида Бекхэма станет фаворитом для его подписи там.

Переезд во Флориду может сопровождаться воссоединением с Луисом Суаресом и возможностью представлять Барселону в качестве посла в Соединенных Штатах.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы