Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на ближайшие игры в «Ла Лиге».

Во вторник в «Ла Лиге» состоится три матча, в которых еще многое предстоит сделать в борьбе за квалификацию и выживание в «Лиге чемпионов».

Рассмотрим все три матча и выберем лучшее из возможного.

«Гранада» - «Атлетик Бильбао».

Победа над «Мальоркой» со счетом 6:2 серьезно повысила шансы «Гранады» на продолжение борьбы, и теперь команда находится на два очка выше зоны вылета, имея три матча в запасе.

Первый из них - прием «Атлетик Бильбао», которому еще многое предстоит сделать для того, чтобы попасть в «Лигу Европы».

Только три лучших команды проиграли меньше игр, чем «Бильбао» - девять, но их неспособность превратить ничьи в победы может в конечном итоге стать их гибелью, если они упустят континентальную квалификацию.

Эта проблема особенно актуальна для них вдали от дома, где девять из 17 матчей завершились с одинаковым счетом.

«Гранада» будет на подъеме после победы над «Мальоркой» и, возможно, сможет снова расстроить «Бильбао». Ничейная ситуация приблизит их к выживанию и выглядит вполне вероятной.

«Валенсия» - «Реал Бетис».

«Реал Бетис», уступив в субботу «Барселоне» на последней минуте, увеличил разрыв между ними и «Атлетико Мадрид» в борьбе за последнее место в «Лиге чемпионов» до шести очков, и теперь они рассчитывают на капитуляцию подопечных Диего Симеоне.

«Бетис» уже обеспечил себе участие в «Лиге Европы» благодаря победе в «Копа дель Рей», но серия без побед в последних четырех матчах чемпионата сделала маловероятным попадание в четверку сильнейших.

Теперь им предстоит встреча с «Валенсией», которую они победили по пенальти в кубке, и психологический эффект от этой победы вполне может проявиться.

Хозяева также не имеют побед в последних семи матчах во всех соревнованиях, поэтому их сезон находится под угрозой срыва.

В недавней встрече «Лос Че» с трудом одолели «Бильбао» и вряд ли смогут показать здесь более высокий результат, поэтому «Бетис» может одержать победу, чтобы сохранить свои слабые надежды на «Лигу чемпионов».

«Барселона» - «Сельта Виго».

Поздней победой над «Бетисом» «Барселона» обеспечила себе участие в «Лиге чемпионов» на следующий сезон, и они могут перенести позитивные эмоции в поединок с «Сельтой Виго».

Ни одна из команд не имеет больших шансов на успех и может использовать этот матч как возможность продемонстрировать некоторых из своих молодых талантов с прицелом на следующий сезон.

У «Барселоны», в частности, есть множество молодых игроков, которые хотят претендовать на участие в планах Хави, и они могут просто устроить шоу на домашнем стадионе.

Впечатляющие 13 матчей «Барселоны» в лиге в этом сезоне принесли четыре или более голов, и то же самое может произойти, когда «Сельта» приедет в гости.

В прошлом матче гости победили «Алавес» со счетом 4:0, поэтому они явно способны нанести удар и могут сыграть свою роль в интересной встрече.

Проиграв три из четырех последних домашних матчей, «Барселона» будет стремиться завершить сезон на высокой ноте и может вознаградить своих болельщиков интересной победой.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы