Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на финал «Лиги чемпионов».

В субботу вечером «Ливерпуль» и «Реал Мадрид» встретятся в захватывающем финале «Лиги чемпионов» на «Стад де Франс».

Эти две команды уже встречались в финале элитного европейского турнира в 2018 году, и в тот день именно «Лос-Бланкос» вышли вперед, победив со счетом 3:1 в Киеве и завоевали рекордный 13-й европейский трофей.

«Ливерпулю» нужно брать себя в руки после того, как он уступил «Манчестер Сити» в гонке за главный трофей «Премьер-лиги».

«Красные» претендуют на седьмую европейскую корону, которая позволит им сравняться с «Миланом» и занять второе место в турнирной таблице всех времен, но смогут ли они преодолеть натиск «Реала»?

Подопечные Анчелотти отправили в нокаут действующих чемпионов «Челси», «Пари Сен-Жермен» и «Манчестер Сити», а команда Юргена Клоппа расправилась с «Интер Миланом», «Бенфикой» и «Вильярреалом».

Изначально ситуация для полузащитника «Ливерпуля» Тьяго Алькантары выглядела плохо после того, как он получил травму ахилла в последний день сезона против «Вулверхэмптона».

Однако Клопп, который изначально был настроен негативно, изменил свою точку зрения, и есть надежда, что испанец будет достаточно здоров, чтобы попасть в состав команды.

Ожидается, что полузащитник Фабиньо также преодолеет проблему с подколенным сухожилием и займет свое место в стартовом составе, а Вирджил ван Дейк и Мохаммед Салах также должны выйти на поле после того, как остались на скамейке запасных в матче с «Вулверхэмптоном» в последний день.

У Анчелотти, похоже, будет полностью готовый состав, а Давид Алаба, который вернулся к тренировкам в середине недели после проблемы с аддуктором, скорее всего, заменит Начо Фернандеса в защите.

«Мадрид» - это европейская команда, которую все пытаются догнать. Они выиграли 81% своих финалов «Кубка Европы» и «Лиги чемпионов», а также не проигрывали в этом соревновании с 1981 года.

Тогда «Ливерпуль» обыграл их со счетом 1:0, единственный гол забил Алан Кеннеди в игре, проходившей на другом конце города на стадионе «Парк де Пренс».

Позитивная история также придаст сил «Лос-Бланкос» перед поединком на «Стад де Франс»: испанские команды выиграли пять из последних 10 финалов «Лиги чемпионов».

У них также есть дополнительный бонус в виде Анчелотти во главе команды - итальянец является одним из трех наставников, которые трижды выигрывали элитный европейский турнир.

«Ливерпуль» также преуспевает на внутренней арене, и это будет их третий финал «Лиги чемпионов» за последние пять лет, после поражения от «Мадрида» в 2018 году и победы над «Тоттенхэмом» сезоном позже.

Может быть, «красные» и упустили трофей «Премьер-лиги», но они по-прежнему находятся в фантастической форме перед субботней встречей, а победа над «Вулверхэмптоном» со счетом 3:1 в последний день увеличила их беспроигрышную серию во всех соревнованиях до 18.

Во Франции будет очень много качественных игроков, что может привести к интересному и высокорезультативному поединку, ведь в этом сезоне эта пара забила в общей сложности 58 голов в «Лиге чемпионов».

С такими игроками, как Салах, Садио Мане, Луис Диас, Винисиус Жуниор и Карим Бензема - лучший бомбардир турнира с 15 голами - не будет сюрпризом, если обе команды забьют по голу.

Также ожидается высокий темп игры, и хотя «Ливерпуль» обычно преуспевает в этом типе игры, изнурительная кампания, в которой они боролись за беспрецедентный четверной чемпионский титул, может сказаться на них.

Перед субботним финалом «красные» провели 62 игры, на семь больше, чем «Мадрид», и потенциальная необходимость дополнительного времени, скорее всего, сыграет на руку испанским чемпионам.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы