Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на финал «Лиги конференции Европы»: «Рома» «Фейеноорд».

Финал первой «Лиги конференции Европы» уже близко, и болельщики «Ромы» и «Фейеноорда» скоро приедут в Тирану на долгожданный матч.

Гиганты «Серии А» вышли в финал в среду благодаря суммарной победе над «Лестером» в полуфинале со счетом 2:1, а их голландские соперники обыграли «Марсель» со счетом 3:2 в двух матчах и обеспечили себе место в финале.

Тренер «Ромы» Жозе Моуриньо будет рад началу матча, ведь нападающий Николо Дзаниоло доказал, что он залечил травму, выйдя со скамейки запасных во время матча «Серии А» с «Торино» (3:0) в прошлую пятницу.

К сожалению, из-за травмы подколенного сухожилия Генрих Мхитарян останется вне игры. Брайан Кристанте и Джордан Верету будут бороться за места в полузащите команды Моуриньо.

Единственная проблема «Фейеноорда», связанная с травмами, касается ворот, так как Джастин Бийлоу, травмированный с марта, будет наблюдать за игрой с трибун. Поэтому Офир Марсиано займет место в воротах команды Арне Слота.

У «Фейеноорда» невероятный рекорд в «Лиге конференции Европы» в этом году: он не побеждал в 12 матчах, проведенных до сих пор. Возможно, в последнем матче им не удалось забить, но они забивали два и более мячей в каждом из 10 предыдущих матчей в Европе.

Рекорд «Ромы» не так силен, но все равно впечатляет: итальянские гранды проиграли только два из 12 матчей в соревнованиях. Норвежский «Бодо/Глимт» дважды брал над ними верх, но, похоже, после этих поражений они извлекли уроки.

Команда Моуриньо сохранила свои ворота в неприкосновенности в двух из трех предыдущих матчей в этом соревновании, хотя способности «Фейеноорда» в финальной трети могут положить конец этой серии.

С Моуриньо во главе «Рома» имеет одного из самых опытных наставников в Европе, когда речь идет о завоевании трофеев.

У португальского тренера есть возможность завоевать третий трофей УЕФА в клубных соревнованиях, ведь он уже выиграл «Лигу чемпионов» и «Лигу Европы».

«Джаллоросси» проиграли только два из 10 предыдущих матчей во всех соревнованиях, в то время как «Фейеноорд» в своем последнем матче обыграл «Твенте» со счетом 2:1.

Моуриньо часто добивался успеха на большой сцене в Европе, и его опыт вполне может стать решающим фактором в этом матче.

Несмотря на то, что «Рома» в конечном итоге получит трофей, есть все шансы, что игра в среду будет результативной. Итальянский клуб забил 18 голов на групповом этапе, но «Фейеноорд» может дать им фору благодаря своему впечатляющему послужному списку.

Команда из» Эридививи» забила 11 голов в непобедимой групповой кампании, но она уже доказала, что может быть реальной силой на стадии плей - офф, забив восемь голов «Партизану» и шесть - пражской «Славии» в двухматчевых противостояниях.

Встреча в среду может перейти в дополнительное время после увлекательной ничьей, но не будет сюрпризом, если «Рома» в итоге одержит верх над своими голландскими оппонентами.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы