Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на «Лигу Наций»: Франция настроена на победу в матче против Хорватии.

«Лига Наций» продолжается в понедельник с большим количеством важных матчей на всех четырех уровнях соревнования.

В «Лиге А» выделяются матчи с участием Хорватии и Франции, которые повторят финал Чемпионата мира 2018 года.

В этой группе также столкнутся лидирующие в таблице Австрия и Дания, а в «Лиге В» стоит обратить внимание на поединок Исландии против Албании.

Хорватия – Франция.

И Хорватия, и защищающиеся чемпионы были побеждены в своих стартовых матчах, и будут стремиться отыграться.

Хозяева были разгромлены Австрией со счетом 3:0 на своем поле, а победители «Лиги Наций» команда Дидье Дешама были обыграны Данией со счетом 2:1 дома.

Франция, которая также является действующим чемпионом мира, по-прежнему имеет очень сильный состав и будет рассматривать свой первый результат как ошибку, которую можно быстро исправить.

До поражения от датчан они выиграли семь матчей подряд, а также оба раза побеждали Хорватию после триумфа на чемпионате мира 2018 года.

Состав сборной Хорватии стареет, и, скорее всего, им придется перестраиваться, прежде чем снова достичь высот, которых они достигли в России.

Звезда мадридского «Реала» Лука Модрич вернется, чтобы усилить полузащиту, но Франция будет уверена в своем успехе.

И ставка на победу подопечных Дешама с учетом того, что обе команды забьют, выглядит лучшим вариантом.

Австрия – Дания.

Дания и Австрия добились красивых побед в своих стартовых матчах в группе, и будут стремиться продолжить эту хорошую форму друг против друга - но кому то придеться уступить.

Ральф Рангник прекрасно начал свою карьеру в качестве тренера Австрии, и теперь его команда, которую, возможно, считают потенциальными мальчиками для битья в группе А1, может еще больше утвердиться, одержав вторую победу.

Они одержали по две победы и ничьей в каждом из трех последних домашних матчей и очень хорошо смотрелись против Хорватии в пятницу.

Но Дания выиграла все три последние встречи с австрийцами, включая две в прошлом году в отборочной группе чемпионата мира.

Датчане имеют репутацию непростых соперников и выиграли девять из 10 отборочных матчей чемпионата мира.

Кроме того, в последних 10 матчах они сохранили шесть раз свои ворота в неприкосновенности. Поэтому, несмотря на то, что Австрия, несомненно, улучшила свои позиции в последнее время, сборной Дании можно отдать победное предпочтение.

Исландия – Албания.

Исландия встречается с Албанией, обе стороны имеют неудовлетворительные результаты в последнее время.

Хозяева выиграли только один из 13 последних международных матчей, и эта победа была одержана в поединке со скромным Лихтенштейном в отборочной группе чемпионата мира.

Подопечные Арнара Видарссона не побеждали ни одну команду, кроме Лихтенштейна и Фарерских островов, с октября 2020 года и не добились значительного прогресса после потрясающего выхода в четвертьфинал «Евро-2016».

Форму Албании также нельзя назвать лучшей, поскольку она только готовится к началу своей кампании в «Лиге Наций». «Орлы» выиграли только один из пяти последних матчей, хотя во время квалификации на чемпионат мира они одержали три победы подряд.

Поскольку обе стороны находяться не в лучшей форме, может сложиться напряженная атмосфера, и ничья, безусловно, может стать поводом для размышлений, тем более что в семи предыдущих встречах этих сборных победитель не был выявлен.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы