Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на «Лигу Наций»: Швейцарцы смогут отыграться в Португалии.

Скандинавские соперники - Швеция и Норвегия - победно начали свои кампании в «Лиге Наций», но что-то должно измениться, когда они встретятся в Сольне.

Испания и Португалия не выявили победителя во всеиберийском противостоянии в Севилье, и им предстоят сложные вторые матчи.

Испанцы отправятся в Прагу, чтобы сразиться с Чехией, а Португалия встретится со Швейцарией.

Португалия – Швейцария.

Швейцария стала главным неудачником первого матча «Лиги Наций» А в группе 2, проиграв в Праге чехам со счетом 2:1.

Этот результат продлил их ожидание первой победы в 2022 году, но это не означает, что они отправляются в Лиссабон без надежды на победу против Португалии - это далеко не так.

Поражение в Праге стало для них всего лишь третьей 90-минутной неудачей в последних 22 матчах, и они создали достаточно моментов, которых бы хватило чтобы выиграть две игры.

Ничью им стоил автогол, и им нечего бояться стареющей португальской команды, которая, вероятно, заслужила очко в Севилье против Испании.

Но в Португалии - или Испании - в наши дни нет ничего мифического, и прогрессивная, хорошо организованная команда, как швейцарцы, может как минимум избежать поражения, если не больше.

Чехия – Испания.

Чехи скрасили отсутствие меткого стрелка Патрика Шика, начав свою кампанию в группе 2 «Лиги Наций» А победой над швейцарцами со счетом 2:1, но Испания окажется для них гораздо более крепким орешком.

Чехи, безусловно, использовали свою удачу против Швейцарии, хотя нападающий московского «Локомотива» Ян Кухта оправдал ожидания своего тренера в него, открыв счет.

Проблема теперь заключается в том, что в предыдущем матче Ярослав Силхави выставил сильнейший состав, и теперь ему придется проводить ротацию, а это означает, что придется копаться в глубинах запасников своей команды.

А сила возможностей Силхави по сравнению с малой частью возможностей Испании – это полное несоответствие.

Испания может привлечь таких игроков, как Дани Карвахаль, Родри, Коке и других, все, которые просидели на скамейке запасных в четверг в матче с Португалией (1:1) и все они будут со свежими силами.

Это отличный старт для чехов после выхода в высший эшелон «Лиги Наций», но размер задачи, стоящей перед их поредевшим составом, может быть наглядно продемонстрирован здесь.

Швеция – Норвегия.

Швеция и Норвегия замечательно стартовали в группе 4 «Лиги Наций» B: шведы выиграли 2:0 в Словении, а норвежцы победили 1:0 в Сербии.

Наверное, справедливо не ожидать много голов в Сольне - в последних шести международных матчах Швеция забила всего девять голов, а Норвегия в последних пяти - семь.

И наставники обеих сборных будут вносить изменения во второй из четырех матчей в этом суматошном летнем графике, что означает, что Эрлинг Холанн, например, не гарантирован в стартовом составе - хотя его трудно было бы оставить без внимания.

Норвегия вполне может одержать победу, хотя вероятное отсутствие голов сделает нулевую ничью большим шансом для двух хорошо сочетающихся команд, особенно учитывая, что последние четыре встречи между этими командами (и семь из последних 11) закончились безрезультатно.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы