Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Эвертон» - «Челси»: «Синие» смогут положить конец своей неудачной серии на «Гудисон Парк».

Фрэнк Лэмпард попросит «Эвертон» продемонстрировать уровень самоотдачи, показанный во время бешеной домашней победы над «Челси» в мае прошлого года, когда команда Томаса Тухеля вернется на «Мерсисайд», чтобы открыть свою кампанию «Премьер-лиги».

Тогда «ириски» добыли три очка, чтобы поднять свои шансы на выживание, когда Ричарлисон воспользовался ошибкой Сезара Аспиликуэты и забил единственный гол в игре, но бразилец с тех пор перешел в «Тоттенхэм».

Этим летом «синие» Тухеля играли в догонялки после того, как Тодд Боэли, поглотивший Романа Абрамовича, освободил клуб от финансовых санкций.

Его возможности, и без того богатые, только увеличатся в оставшуюся часть летнего трансферного окна, поскольку новый режим стремится сократить отставание от ведущего дуэта «Премьер-лиги».

У немецкого наставника есть полностью готовый состав, хотя он и предположил, что «Челси» будет осторожно подходить к возвращению Бена Чилвелла после длительной травмы.

Марк Кукурелла может дебютировать после гонки за регистрацией бывшего вингбэка «Брайтона», чтобы успеть сыграть в эти выходные.

Ожидается, что Рахим Стерлинг и Калиду Кулибали выступят на поле вместе с бывшей звездой «Манчестер Сити» в трехсторонней атаке с Мейсоном Маунтом и Каем Хавертцем.

«Эвертон» приобрел двух игроков, готовых к «Премьер-лиге», Джеймса Тарковски и Дуайта МакНила из выбывшего «Бернли», но потерял лучшего бомбардира прошлого сезона Ричарлисона, забившего 10 голов.

Усиление полузащиты в виде Амаду Онаны из «Лилля» и бывшей машины для борьбы за мяч Идрисса Гуйе уже на подходе, но не к этому матчу.

Лэмпард сообщил, что Доминик Калверт-Льюин тоже пропустит матч, получив травму на тренировке.

Победа «Эвертона» над «Челси» со счетом 1:0 в мае прошлого года положила конец 14 матчам без поражений «синих» вдали от «Стэмфорд Бридж».

12 побед на выезде и четыре ничьи позволили подопечным Тухеля набрать на выезде всего на три очка меньше, чем занявший второе место «Ливерпуль», но плохая домашняя форма не позволила им вступить в трехстороннюю гонку за титул.

Однако четыре поражения подряд в лиге от «Эвертона» говорят о том, что «Челси» обычно сбивается с пути в тесных стенах «Гудисон Парк».

В каждой из последних четырех встреч на «Гудисон» или «Стэмфорд Бридж» было забито менее трех голов.

Недавняя история диктует, что к потенциалу «Эвертона», способному изменить шансы, нужно относиться серьезно, и «Челси» знает, что им придется встретить вызов «ирисок» с головой на плечах.

Уважение Тухеля к «Эвертону» Лэмпарда может также означать, что немец считает ничью приемлемым результатом.

«Челси» продемонстрировал уязвимость в своих предсезонных играх: отсутствие ритма было заметно в матче с клубом MLS «Шарлотт ФК», а затем произошел полный крах во время разгрома от «Арсенала» со счетом 4:0.

Тем не менее, впечатляющий общий выездной рекорд гостей в прошлом сезоне позволяет предположить, что они смогут избежать тактической патовой ситуации без особого ущерба для своих долгосрочных амбиций.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы