Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Ливерпуль» - «Дерби Каунти»: Чего ждать от нестабильного «Ливерпуля»?

Дата: 09/11/2022

Лига: «Кубок Карабао».

Время: 23:00 мск.

Место проведения: «Энфилд» (Ливерпуль).

Ожидается, что в матче третьего раунда «Кубка Лиги» «Ливерпуль» примет на «Энфилде» «Дерби Каунти» в значительно измененном составе.

Трудно сказать, что можно получить от «Ливерпуля» в современных реалиях, но после жизненно важной победы над «шпорами» в выходные, и даже если предположить, что в стартовом составе команды произойдет несколько изменений, следует ожидать, что хозяева с легкостью расправятся с «Дерби Каунти», занимающим сейчас 7-е место в «Лиге 1».

Соревнуясь на совершенно разных уровнях, «Дерби Каунти» будет наслаждаться своим большим вечером на «Энфилде», а «Ливерпуль», хотя и является большим фаворитом, имеет не самые лучшие домашние результаты в «Кубке Карабао», не выиграв ни одного из своих последних 6 матчей на «Энфилде» с 2017 года.

Примечательно, что 3 из этих матчей были против «Арсенала».

Команда Клоппа в этом сезоне оказалась удручающе непоследовательной, выиграв чуть больше половины всех матчей во всех соревнованиях.

Тем не менее, «красные» одержали прекрасную победу над «шпорами» в выходные, и даже с учетом предполагаемых изменений, подопечные Клоппа должны быть слишком сильны для команды «Дерби Каунти», которая, хотя и демонстрирует хорошие результаты в «Лиге 1», должна оказаться бессильной перед «Ливерпулем», отчаянно нуждающимся в постоянной победной подзарядке.

В последней встрече в «Кубке Карабао» в 2016 году «Ливерпуль» победил со счетом 3:0, а в последней встрече на этом поле в 2006 году «красные» одержали крупную победу со счетом 6:0. В конечном итоге, следует ожидать такого же комфортного вечера, поэтому мы выбираем победу «Ливерпуля» и более 2,5 голов в этом матче.

Ожидается, что Юрген Клопп внесет значительные изменения в стартовый состав команды, поэтому такие игроки, как Джо Гомес, Кертис Джонс, Алекс Окслейд-Чемберлен, Стефан Байчетич, Фабиу Карвалью и Кэлвин Рэмзи должны получить места в стартовом составе.

Пока неясно, внесет ли Пол Уорн изменения в состав команды «Дерби Каунти», ведь гости очень сильно нацелены на возвращение в «Чемпионшип».

Если Уорн сделает изменения, то Уильям Осула и Лиэм Томпсон являются вероятными кандидатами на выход в стартовом составе.

- «Ливерпуль» выиграл 3:0, когда эти команды встречались в последний раз в 2016 году.

- «Дерби Каунти» последний раз побеждал на «Энфилде» в 1998 году.

- В 4 из 6 последних домашних матчей «Ливерпуля» было забито более 2,5 голов

- «Дерби Каунти» проиграли 3 из 5 последних выездных матчей «Кубка Карабао» - во всех 3 поражениях было забито более 2,5 голов

- Рекомендуемый прогноз: Тотал больше 2.5 голов в матче.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы