Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Ливерпуль» - «Тоттенхэм».

«Ливерпуль» возвращается после успешного выступления в «Лиге Чемпионов» в Испании, чтобы встретиться с «Тоттенхэмом» на «Энфилде» и попытаться сохранить давление на «Манчестер Сити» в гонке за титул.

Победа над «шпорами» сохранит беспрецедентную четырехкратную заявку «красных» и усилит давление на «Манчестер Сити», который в воскресенье принимает «Ньюкасл».

Для гостей главное - остаться в четверке сильнейших, и хотя их рекорд на «Энфилде» не самый лучший, они не проигрывали ни «Манчестер Сити», ни «Ливерпулю» в этом сезоне, поэтому должны чувствовать себя уверенно.

В этом сезоне Юрген Клопп был благословлен практически здоровым составом, и это не изменилось даже после вторничного матча с «Вильярреалом».

Роберто Фирмино является единственным главным отсутствующим в последнее время, и хотя бразильский нападающий вернулся к тренировкам, Клопп практически исключил его из этого матча.

Конте также удалось сохранить прочное ядро игроков, что является бонусом, учитывая явный недостаток уверенности итальянца в тех, кто находится в резерве его команды.

Серхио Регулон по-прежнему вне игры, и ему суждено пропустить остаток сезона.

Роберто Фирмино, похоже, тоже пропустит визит «Тоттенхэма» на «Энфилд».

«Ливерпуль» является твердым фаворитом в этой игре, и трудно возразить что-либо,  в том, что «красные» делают в данный момент.

Они одержали 12 побед подряд дома в лиге, причем последние пять из них были одержаны без пропущенных голов, и набрали 40 очков из 42 возможных, сократив преимущество «Манчестер Сити» в верхней части таблицы.

Победа во вторник со счетом 3:2 на «Ла Керамика» позволила им забить рекордные 139 голов за сезон, и кажется, что в субботу они точно пополнят этот список.

Это второй по количеству забитых мячей матч «Премьер-лиги» - 170 с начала соревнований, и «Ливерпуль» доминирует в нем, особенно дома.

«Шпорам» удалось выиграть только один из последних 18 матчей в лиге между этими командами, хотя в декабре они сыграли вничью 2:2 с командой Клоппа, завершив серию из семи поражений подряд от «красных» во всех соревнованиях.

Мохаммед Салах и Хын-Мин Сон, два лучших бомбардира «Премьер-лиги», будут представлены на поле, причем корейский нападающий надеется стать первым игроком «Тоттенхэма» со времен Гарета Бэйла, который забил 20 голов за сезон, не реализовав ни одного пенальти.

Хын-Мин Сон теперь всего на три гола отстает от Мохаммеда Салаха в гонке за «Золотую бутсу» «Премьер-лиги».

Усилия «Ливерпуля» в Испании, должно быть, наведут их на размышления, и они поймут, что «шпоры» - не такие покладистые гости, какими они были в прошлом.

«Тоттенхэм», будучи, естественно, большим аутсайдером, вернулся в четверку сильнейших после того, как в прошлом туре легко расправился с «Лестером», и это команда, которая дважды в этом сезоне обыграла «Манчестер Сити», а также взяла верх над «Ливерпулем».

Конте, несомненно, человек для большой игры, и то же самое можно сказать о 19-голевом Соне, который, безусловно, может забить в любой момент, в матче, где хорошо отдохнувшие северолондонцы могут оказаться достойными ставки с большими коэффициентами.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы