ethon

Размышления на матч «Манчестер Сити» - «Реал Мадрид»: «Горожане» могут победить в классическом матче «Лиги чемпионов».

«Манчестер Сити» и «Реал Мадрид» - две сильнейшие команды в мировом футболе, но два великолепных индивидуальных гола стали самыми яркими моментами ничьей в первом матче на «Бернабеу» на прошлой неделе.

Гол Винисиуса Жуниора с дальней дистанции обеспечил «Реалу» преимущество над фаворитами Лиги чемпионов – «Манчестер Сити», который отыгрался на 67-й минуте благодаря великолепному удару Кевина Де Брюйне.

«Горожане» достойно завершили игру в гостях и должны быть уверены в выходе в финал в домашнем матче.

Однако «Реал» любит сражаться с клубами «Премьер-лиги»: в прошлом сезоне он обыграл «Челси», «Манчестер Сити» и «Ливерпуль» на пути к трофею. В этом сезоне «Сливочные» уже расправились с «Красными» Юргена Клоппа и «Синими» Фрэнка Лэмпарда, так что повторение драматичной развязки вполне возможно.

Единственная травма «Манчестер Сити» связана с защитником Натаном Аке, который все еще работает над восстановлением своей физической формы.

Джон Стоунз, Бернарду Силва, Кевин Де Брюйне и Джек Грилиш должны вернуться в стартовый состав после отдыха в воскресном матче с «Эвертоном» (3:0).

Центральный защитник «Реал Мадрида» Эдер Милитао будет доступен после того, как пропустил первый матч из-за дисквалификации.

Эдуардо Камавинга, как ожидается, будет в форме, несмотря на то, что получил повреждение в игре против «Хетафе» в выходные. Защитник Ферлан Менди вернулся в строй после проблемы с икроножной мышцей.

«Манчестер Сити» выиграл 16 из 18 последних матчей во всех соревнованиях.

Три из последних пяти матчей «горожан» в «Лиге чемпионов» завершились со счетом 1:1.

«Манчестер Сити» выиграл свои домашние матчи «Лиги чемпионов» в этом сезоне с общим счетом 20-2.

«Реал Мадрид» забил 13 голов в последних пяти матчах «Лиги чемпионов» в Англии.

Подопечные Карло Анчелотти проиграли только один из 13 последних матчей «Лиги чемпионов».

«Реал» забивал первый гол в 13 из 15 последних матчей во всех соревнованиях.

«Манчестер Сити» стремиться взять третий титул в этом сезоне, и они должны оказаться слишком сложными соперниками для «Реала» на стадионе «Этихад», где они обыграли дортмундскую «Боруссию» 2-1, «Копенгаген» 5-0, «Севилью» 3-1, «РБ Лейпциг» 7-0 и «Баварию» 3-0 в этом сезоне «Лиги Чемпионов».

Тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола хорошо осведомлен об угрозе, исходящей от «Реала», который в прошлом сезоне проиграл на «Этихаде» 4:3 в первом полуфинальном матче, а затем одержал суммарную победу в Мадриде со счетом 6:5.

В этом сезоне «Реал» обыграл «Ливерпуль» со счетом 5:2 на «Энфилде» в последнем матче 16-го тура, уступая 2:0 всего через 14 минут с начала матча, а затем одержал суммарную победу над «Челси» со счетом 4:0 в четвертьфинале, и, резюмируя статистику, они вполне способны забить гол.

- «Манчестер Сити» выиграл 16 из своих последних 18 матчей в лиге и кубке.

- «Реал Мадрид» забил 13 голов в последних четырех матчах «Лиги чемпионов» в Англии.

- Рекомендуемая ставка: победа «Манчестер Сити» и\или обе команды забьют – да.