Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч Нидерланды - Бельгия: В ожидании захватывающего финала в Амстердаме.

Нидерланды находятся на вершине группы А4 «Лиги Наций», и они обеспечат себе место в финале следующего года, если только не проиграют дома Бельгии в 6-м туре.

Подопечные Луи ван Гаала прекрасно начали свою кампанию в июне, разгромив Бельгию со счетом 4:1 в Брюсселе, и Нидерланды, фавориты на победу в группе чемпионата мира 2022 года, в которую входят хозяева турнира Катар, Эквадор и Сенегал, продолжают в том же духе.

Поздние голы обеспечили победы над Уэльсом со счетом 2:1 и 3:2, а в июне они также отыгрались со счета 2:0 и сыграли вничью 2:2 с Польшей, а затем выиграли ответный матч в четверг в Варшаве со счетом 2:0.

Бельгия оправилась от поражения от голландцев, разгромив Польшу со счетом 6:1, а подопечные Роберто Мартинеса сохранили надежду обойти своих соседей на вершине группы A4, победив Уэльс со счетом 2:1 ранее на этой неделе.

Мемфис Депай получил травму во время победного матча Нидерландов над Польшей в четверг, и ван Гаал подтвердил, что нападающий «Барселоны» не сыграет против Бельгии.

Стивен Бергхюис также исключен из состава, а полузащитник «Аталанты» Теун Коопмайнерс находится на обследовании после полученной травмы.

Рекордный бомбардир сборной Бельгии Ромелу Лукаку не попал в состав, так как продолжает восстановление после проблемы с бедром, поэтому Миши Батшуайи, который забил второй гол в матче с Уэльсом, должен снова возглавить команду.

В группе A4 «Лиги Наций» было много интересного: Нидерланды забили 13 голов в своих первых пяти матчах, а Бельгия забила 11 голов.

Ни одна из сторон не была убедительна в обороне, но обе команды забили в восьми из 10 совместных матчей «Лиги Наций».

Уверенность в себе растет в стане голландцев по мере приближения чемпионата мира, так как победа в четверг в Польше увеличила их беспроигрышную серию после «Евро-2020» до 14 матчей, и они выиграли 10 из последних 13 международных матчей.

Отсутствие Депая - это удар для сборной Нидерландов, но они забивали как минимум дважды в девяти из последних 10 матчей, исключением стала товарищеская ничья 1:1 с Германией в марте.

Этот матч, как правило, приносит голы, и в семи из последних восьми встреч обе команды забивали, начиная с экстраординарной ничьей 5:5 в сентябре 1999 года. Шесть из девяти предыдущих матчей Нидерланды-Бельгия завершились вничью, а три из шести последних закончились со счетом 1:1.

Ничья обеспечит Нидерландам выход в финал «Лиги Наций», но голландская оборона не настолько надежна, чтобы сидеть сложа руки и пытаться впитывать давление против атакующей группы Бельгии под руководством великолепного Кевина Де Брюйне.

Атака может быть лучшей формой защиты для подопечных Ван Гаала, чей «сухой» счет в Варшаве в четверг стал первым за семь матчей.

Бельгия, отстающая от голландцев на три очка в турнирной таблице, вынуждена идти напролом, так что игра может раскрыться, и ставка на то, что обе команды забьют, и более 2,5 голов выглядит верным вариантом.

Звезда сборной Нидерландов Коди Гакпо надеется выйти на первый план в составе хозяев, поскольку Депай выбыл из строя. Футболист из «ПСВ» открыл счет в матче с Польшей, продлив свою горячую серию до восьми голов в семи последних выступлениях за клуб и страну, и его стоит рассмотреть в ставках на лучшего бомбардира.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы