ethon

Размышления на матч Уэльс – Украина.

В воскресенье, когда Уэльс примет Украину на стадионе «Кардифф Сити», на кону будет стоять небольшой вопрос о месте на Чемпионате мира 2022 года.

Подопечные Роба Пейджа одолели в полуфинале Австрию со счетом 2:1 и приблизились на расстояние одной победы за выход на турнир в Катаре в конце этого года, а в среду сине-желтые одолели Шотландию со счетом 3:1 и вышли в финал плей-офф.

В 2006 году Украина в последний раз выходила на Чемпионат мира по футболу, дойдя до четвертьфинала, в то время как Уэльс стремится выйти в основной розыгрыш Кубка мира впервые с 1958 года, когда он также дошел до последней восьмерки.

Уэльс продолжает прыгать выше своей головы, и они были в впечатляющей форме, когда разгромили Австрию в полуфинале, а герой двух голов Гарет Бэйл снова стал звездой для своей страны.

Однако, в последний раз игрок мадридского «Реала» участвовал в соревновательном матче 9 апреля, выйдя на замену на 74-й минуте, и есть сомнения в его физической готовности к матчу.

«Драконы» непобедимы в своих последних 18 домашних матчах, так что это должно вселить уверенность в команду, но Украина преодолела рев болельщиков «Хэмпден Парк», чтобы победить Шотландию в прошлый раз, и они могут снова выйти вперед.

Несмотря на небольшое колебание во втором тайме, команда Александра Петракова была намного лучше против шотландцев, и победа со счетом 3:1 продлила их полосу непобедимости до восьми матчей.

Украина не знала поражений с тех пор, как была разгромлена со счетом 4:0 Англией на Чемпионате Европы. Они продемонстрировали, как трудно их победить на протяжении всего отборочного турнира Чемпионата мира, поскольку они выиграли два и свели вничью шесть из восьми матчей в группе D, заняв второе место после сборной Франции.

Это может навести на мысль, что «сине-желтым» трудно забить мяч в сетку ворот, но они забили 13 голов в последних восьми встречах, причем пять из них пришлись на два последних поединка.

Украина - хорошо обученная, организованная команда, и будет неудивительно, если они снова возьмутся за дело в течение 90 минут.

В преддверии финала плей-офф у Украины нет проблем с травмами, и это означает, что на «Кардиффе», скорее всего, выйдет тот же стартовый набор футболистов, который победил Шотландию.

Одним из игроков, который произвел впечатление, был нападающий Роман Яремчук, который был постоянной угрозой и забил великолепный гол головой, выведя свою команду вперед 2:0 на «Хэмпден Парк».

На счету 26-летнего игрока 13 голов в 37 международных матчах, и он будет рад возможности сразиться с валлийской защитой, которая в последних шести матчах сохранила свои ворота в неприкосновенности лишь один раз.

Поскольку на кону стоит так много, не будет ничего удивительного в том, что в матче будет много стычек, и это может привести к появлению множества карточек, причем тотал больше 4,5 не исключен.

В победном матче Украины над Шотландией было показано пять желтых карточек - три против двух, а в победе Уэльса над Австрией было вынесено четыре предупреждения.