Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Вулверхэмптон» - «Манчестер Сити».

«Манчестер Сити» лидирует в гонке за титул «Премьер-лиги», и будет удивительно, если в среду они оступятся на «Вулверхэмптоне».

Судя по тому, как они разгромили «Ньюкасл» со счетом 5:0 в выходные, команда Пепа Гвардиолы уже избавилась от душевной травмы после полуфинала «Лиги чемпионов» и настроена на комфортный вечер на «Молинеуксе».

«Манчестер Сити» знает, что потеря очков на этом этапе отдаст инициативу «Ливерпулю», и они должны быть слишком хороши для «Вулверхэмптона», которые занимают восьмое место в таблице, отставая от гостей на 36 очков.

«Манчестер Сити» отправляется на «Молинеукс» с кризисом травм в обороне после того, как Рубен Диас, Джон Стоунз и Кайл Уокер выбыли из строя на три последних матча.

Эмерик Лапорт остается единственным полностью здоровым центральным защитником, Натан Эйк также получил травму.

Рияд Махрез и Бернарду Силва были заявлены на матч с «Ньюкаслом» и претендуют на выход в основном составе.

У «волков» отсутствуют Даниэль Поденсе, Макс Килман и Нельсон Семедо, но Чикиньо произвел впечатление в матче с «Челси» и может выйти в стартовом составе, как и Франсиско Тринчао.

Единственные поражения «Манчестер Сити» за последнее время были в кубках: 3:2 от «Ливерпуля» в полуфинале «Кубка Англии» и 3:1 от мадридского «Реала» в решающем матче «Лиги чемпионов».

В «Премьер-лиге» команда Гвардиолы находится на четырехматчевой победной полосе с общим счетом 17:1.

В этом сезоне они забили 89 голов, лидируя в лиге, и подойдут к поездке к «Вулверхэмптону» полными уверенности.

В прошлую субботу «Вулверхэмптон» в матче с «Челси» сыграли вничью 2:2 и сохранили слабые надежды на попадание в еврокубки.

Но команда Бруно Лаге не имеет побед в лиге с момента победы над «Астон Виллой» в начале апреля, проиграв три матча подряд с нулевым счетом, прежде чем добыть очко на «Стэмфорд Бридж».

В ответном матче на «Этихаде» «Вулверхэмптон» в значительной степени разочаровал «Манчестер Сити», когда пенальти Рахима Стерлинга во втором тайме хватило для победы хозяев, а в 2019-20 годах они сделали дубль над командой Гвардиолы, выиграв 2:0 дома и 3:2 на выезде.

Но «горожане» выиграли последние три встречи в лиге между этими двумя клубами.

Это несколько сложное испытание для «Манчестер Сити».

Но после, возможно, неуверенного начала, они должны утвердить свое влияние и одержать комфортную победу.

«Волки», скорее всего, будут придерживаться оборонительного плана игры, а затем попытаются нанести гостям удар после перерыва. Однако голы остаются проблемой для подопечных Лаге.

За последние пять матчей они забили всего четыре раза, и только борющиеся «Бернли», «Норвич» и «Уотфорд» забили меньше, чем «Блэк Кантри» - всего 35 голов за всю лигочемпионскую кампанию.

Ожидается, что «Манчестер Сити», обладающий широким спектром атакующих возможностей, сделает свою работу.

Махрез, Кевин Де Брюйне и Габриэль Жезус являются одними из тех, кто, скорее всего, забьет гол.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы