Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матчи «Лиги Наций» в четверг: Выбывание на горизонте у сборной Франции.

В четверг пройдет множество матчей «Лиги Наций», включая поединок группы А1 между Австрией и Францией, которым грозит вылет в «Лигу В».

Франция - Австрия (четверг).

Франция выиграла второе издание «Лиги Наций» в 2021 году, победив в финале Испанию со счетом 2:1, но всего два очка из четырех первых матчей в группе А1 поставили ее под серьезную угрозу вылета в «Лигу В» на этот раз.

Это не будет концом света, если французы выпадут из высшего эшелона «Лиги Наций», но это окажет определенное давление на наставника Дидье Дешама перед чемпионатом мира в Катаре в конце этого года.

Действующие чемпионы мира находятся на четырехматчевой безвыигрышной полосе перед встречей в четверг на «Стад де Франс». Поражения от Дании и Хорватии последовали за ничьими с хорватами и Австрией.

За этот период Франция пропустила пять мячей, в то время как забила всего три, и она не может квалифицироваться в финал «Лиги Наций», поскольку ей осталось провести два групповых матча.

Австрия опережает сборную Франции на два очка, но им также не хватает остроты, и они не побеждали в трех последних матчах - два поражения от Дании и ничья 1:1 с Францией.

Франция будет отчаянно пытаться избежать вылета в «Лигу В», но есть ощущение, что от этой участи не отвертеться, и есть все шансы, что в четверг Австрия сможет уйти с положительным результатом.

Поскольку в составе нет Карима Бензема, на Килиана Мбаппе ложится большая нагрузка по созданию атакующей угрозы, в то время как молодой полузащите, относительно неопытной на международном уровне, может быть трудно обеспечить необходимый контроль.

Австрия, возможно, не самая интересная, но хорошо обученная команда, обладающая опытом: Давид Алаба, Марсель Сабитцер и Марко Арнаутович могут похвастаться 260 матчами за сборную. Именно благодаря этому опыту они смогут увезти со «Стад де Франс» хотя бы ничью.

Хорватия - Дания (четверг).

В другом поединке группы А1 в четверг Хорватия, занимающая в настоящее время второе место, примет на стадионе «Максимир» в Загребе лидеров группы Данию.

Дания выиграла три и проиграла одну из своих четырех игр и занимает первое место в турнирной таблице, опережая Хорватию на одно место и два очка перед предпоследней игрой в группе.

Победа команды Каспера Хюльманда обеспечит им место в финале «Лиги Наций» с одним матчем в запасе, а успех победителей чемпионата мира 2018 года выведет их на первую позицию.

Датчане выиграли два последних выездных матча, победив со счетом 2:1 Францию и Австрию, в то время как Хорватия не знает поражений в трех предыдущих встречах и выиграла две последние со счетом 1:0.

Хотя Хорватия является крепким орешком, Дания не упустит возможность выйти в финал «Лиги Наций» в четверг.

Команда Хюльманда показала одни из своих лучших результатов вдали от дома, особенно в победе 2:1 во Франции, и они будут уверены в том, что одержат еще одну победу.

Хорватия оступилась на домашнем поле, проиграв 3:0 Австрии и сыграв вничью 1:1 со сборной Франции, и будет неудивительно, если Дания возьмет верх.

Польша - Нидерланды (четверг).

Польша не смогла квалифицироваться в финал «Лиги Наций», так как занимает третье место в группе А4 с четырьмя очками, на три очка опережая находящийся на дне Уэльс, но на шесть отставая от лидеров группы Нидерландов.

После победы над Уэльсом (2:1) в первом матче, Польша была разгромлена Бельгией (6:1), сыграла вничью с голландцами (2:2), а затем уступила «красным дьяволам» (1:0).

Нидерланды выиграли три и сыграли вничью один из четырех матчей, опережая Бельгию на три очка, и имеют 13-матчевую беспроигрышную серию во всех соревнованиях (включая товарищеские матчи).

Поскольку в четверг Бельгия должна одержать верх над Уэльсом, Нидерланды будут стремиться взять верх и устроить противостояние с командой Роберто Мартинеса за победу в группе.

Хотя вылет все еще возможен, угроза опускания в «Лигу В» вряд ли сможет спровоцировать Польшу на победное выступление, даже несмотря на то, что они играют на своем поле.

Нидерланды знают, что победа сохранит их преимущество в три очка над Бельгией и сделает их на шаг ближе к финалу «Лиги Наций», в то время как любая оплошность «красных дьяволов» может привести к завоеванию первого места в четверг.

За игрой команды Луи ван Гаала было интересно наблюдать: в последних шести матчах было забито 25 голов, и на стадионе «Народовы» ожидается еще больше голевых моментов.

Поскольку обе команды в последних восьми матчах сохранили лишь по одной «сухой» игре, будет неудивительно, если Нидерланды выиграют этот матч.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы