Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матчи «Лиги Наций» в воскресенье: Франция спасется на датской земле.

«Лига Наций» продолжается в воскресенье решающими матчами с участием Дании, Франции, Нидерландов и Бельгии.

В группе 1 «Лиги А» Хорватии достаточно сравняться с Данией, чтобы выйти в финал следующим летом, а Франция и Австрия борются за то, чтобы не вылететь во второй эшелон.

Аналогичная история и в группе 4 «Лиги А», где Нидерланды займут первое место в турнирной таблице, если избегут поражения в матче с Бельгией, которая должна одержать убедительную победу, чтобы обойти своих ближайших соседей и занять первое место.

Австрия - Хорватия (воскресенье).

Австрия победила Хорватию со счетом 3:0 в первом матче «Лиги Наций» этого года, но с тех пор команда Ральфа Рангника не выигрывала, и поражение в Вене приведет к ее вылету из высшего дивизиона.

Хорватия оправилась от неожиданного поражения от Австрии, взяв 10 очков в следующих четырех матчах, которые включают в себя домашнюю и гостевую победы над Данией и успех 1:0 во Франции.

Еще одна победа в воскресенье гарантирует команде Златко Далича место в финале «Лиги Наций», и предзнаменования для Хорватии благоприятны, так как они выиграли все четыре предыдущие выездные встречи с Австрией.

Хорватия одерживает четвертую победу подряд в «Лиге Наций» и шестую победу на выезде.

Импульс, безусловно, на стороне «Ватрени», которые, возможно, также хотят отомстить за поражение от Австрии в июне.

Однако Хорватии вряд ли будет легко, поскольку пять последних побед были одержаны с разницей в один гол, а Австрия забивала в пяти последних домашних матчах.

Наиболее вероятной представляется победа Хорватии, и не удивительно, если обе команды забьют по голу.

Дания - Франция (воскресенье).

Дания проиграла две из трех последних игр «Лиги Наций», но победы над Францией может оказаться достаточно, чтобы занять первое место в группе 1 «Лиги А».

Датчане выиграли 2:1 в Париже в июне - это их первая победа над сборной Франции с 2002 года - в то время как они могут похвастаться впечатляющим домашним рекордом, зарегистрировав шесть успешных исходов в последних семи матчах на своем поле.

Франция укрепила свои надежды на выживание, одержав в прошлом туре домашнюю победу над Австрией со счетом 2:0 и завершив четырехматчевую безвыигрышную серию действующих чемпионов мира.

Впечатляющий домашний рекорд Дании не вызывает сомнений, но недавние поражения от Хорватии выявили одну или две трещины в составе команды Каспера Хюльманда, и Франция может похвастаться более чем достаточным качеством, чтобы воспользоваться этим, даже несмотря на свои травмы.

Хотя Франция все еще не в лучшей форме, она вернулась к победе над Австрией, и страх перед понижением в классе должен послужить достаточной мотивацией для команды Дидье Дешама в Копенгагене.

Франция не проигрывала в Дании с 1996 года, и будет неудивительно увидеть снова их победу в последнем матче перед защитой Кубка мира.

Нидерланды - Бельгия (воскресенье).

Нидерланды не имеют поражений в группе 4 «Лиги А» и на три очка опережают занимающую второе место Бельгию, которую они убедительно обыграли со счетом 4:1 в Брюсселе в июне.

Команда Луи ван Гаала непобедима в 14 матчах после поражения от Чехии на «Евро-2020», причем 10 из них завершились победой.

Бельгия выиграла только один из пяти последних матчей вдали от дома, а свою последнюю победу на голландской земле одержала в мае 2004 года.

По всей видимости, Нидерланды должны взять верх в этой игре, но независимо от результата, нас ждет зрелищная игра.

Голы в последнее время даются голландцам легко, ведь они забили не менее двух мячей в каждой из пяти предыдущих игр «Лиги Наций».

Бельгия тоже забивает много, ведь она забивала в 49 матчах подряд после поражения от Франции в полуфинале чемпионата мира 2018 года.

Обе команды забили в семи из последних восьми встреч между этими двумя сторонами, и ожидаеться, что в воскресенье будет то же самое.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы