Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матчи «Лиги Наций» во вторник: Шотландия может добиться повышения в классе.

Шотландии и Северной Ирландии еще есть за что играть перед заключительным туром матчей «Лиги Наций» во вторник, в то время как Португалия и Испания будут бороться за место в финале в следующем году.

Шотландия знает, что ничья или победа над Украиной в Польше обеспечит ей повышение в «Лигу А», а Северной Ирландии нужно постараться избежать поражения в Греции, чтобы сохранить место в «Лиге С».

Португалия выйдет из группы А2 за счет Испании, если не проиграет в поединке в Браге.

Украина - Шотландия (вторник).

После победы над Украиной (3:0) дома на прошлой неделе, команда Стива Кларка одержала нервную победу над Ирландской Республикой (2:1) на «Хэмпден Парк».

Эта победа в сочетании с успехом Украины в Армении со счетом 5:0 означает, что обе страны все еще могут занять первое место в группе B1 и, соответственно, выйти в высший эшелон: шотландцам нужно избежать поражения, а Украине - набрать все три очка.

Это будет уже третья встреча этих двух стран в этом году: Украина выиграла свой плей-офф Кубка мира 3:1 в Глазго 1 июня, а через четыре дня проиграла в финале плей-офф Уэльсу 1:0.

Шотландия выиграла четыре из шести последних матчей, а поражение 3:0 от Республики Ирландия ранее в «Лиге Наций» и поражение от Украины - единственные неудачи за этот период.

На прошлой неделе Шотландия одержала победу над Украиной, забив три гола в последние 20 минут игры, но им с трудом удалось повторить этот успех в матче с Ирландией, когда они оступились в концовке 2:1.

Украина хорошо отреагировала на победу над Арменией, и, похоже, это будет напряженный поединок в Кракове. Ничья, которой будет достаточно для команды Кларка, выглядит вполне вероятной.

Португалия - Испания (вторник).

Избежать поражения - главная задача Португалии, которая принимает соседнюю Испанию, зная, что одного очка будет достаточно, чтобы обеспечить себе место в финале «Лиги Наций» следующим летом.

В июне Португалия проиграла Швейцарии со счетом 1:0, но в субботу ответила прекрасным успехом 4:0 в гостях у Чехии.

Команда Фернанду Сантуша выиграла три из своих последних четырех матчей с «сухим» счетом и сыграла вничью 1:1 с Испанией ранее в группе.

Испания неожиданно проиграла 2:1 дома Швейцарии в субботу, потерпев первое поражение за девять игр во всех соревнованиях.

Эти два европейских тяжеловеса ранее встречались 39 раз, причем Испания выиграла 15 раз, Португалия - семь, а 17 раз была зафиксирована ничья.

Шокирующее домашнее поражение Испании от швейцарцев означает, что Португалия имеет преимущество в группе А2, а разгром чехов в выходные показал, что они в полном порядке перед этим важным поединком.

Команда, в которую входят Бруну Фернандеш, Бернарду Силва, Криштиану Роналду и Диогу Жота, выглядит вполне способной одержать верх над сборной Испании, которая не представляет такой угрозы в атаке.

Греция - Северная Ирландия (вторник).

Греция уже заняла первое место в группе С2 и вышла в «Лигу В», выиграв четыре из пяти первых матчей.

Северная Ирландия одержала свою первую победу в «Лиге Наций», забив два гола в последние восемь минут и победив в субботу Косово со счетом 2:1.

Команда Яна Бараклоу, занимающая третье место в группе, сравнявшаяся по очкам с Кипром, занимающим последнее место, и отстающая от Косово на одно очко, знает, что ничьей или победы в Афинах будет достаточно для продолжения борьбы.

Греция, уже имеющая шансы на повышение в классе, в субботу потерпела поражение от Кипра со счетом 1:0, и против Северной Ирландии им снова может не хватить концентрации.

Гости испытают облегчение от того, что наконец-то одержали свою первую победу в соревновании с 15-й попытки, и они смогут добиться хотя бы ничьей в Афинах, чтобы обеспечить себе место в третьем эшелоне.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы