Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матчи первого квалификационного раунда «Лиги чемпионов» в среду: «Слован» начнет с победы.

В среду состоятся семь матчей первого квалификационного раунда «Лиги чемпионов», в числе которых и чемпионы Словакии - братиславский «Слован».

После этого отборочного раунда предстоит еще два, а затем раунд плей-офф, прежде чем будет подтверждено место в групповом этапе, этим командам предстоит еще много работы.

«Слован Братислава» – «Динамо Батуми» (среда).

Одним из самых узнаваемых клубов, играющих в середине недели, является «Слован Братислава», самая успешная команда Словакии с 16 чемпионскими титулами.

Они должны быть в состоянии обеспечить себе комфортное преимущество в первом матче против чемпионов Грузии – «Динамо Батуми».

В прошлом сезоне «Слован» проиграл во втором отборочном раунде, а затем был выбит из «Лиги Европы» на стадии плей-офф, но принял участие в групповом этапе «Лиги Европы», заняв третье место в группе F.

Это было разочарованием, и они будут полны решимости провести более удачный сезон в Европе, начав с победы над "Динамо Батуми" в двух матчах.

«Батуми» только что миновал половину своей внутренней кампании и снова занимает первое место в высшей лиге чемпионата Грузии, стремясь защитить свой титул.

Гости подошли к этому поединку в отличной форме, выиграв четыре последних матча, включая домашнюю победу над тбилисским «Динамо» со счетом 4:1, благодаря которой они оторвались от второго места на девять очков, но это уже шаг вперед.

«Слован» выиграл только один из пяти товарищеских матчей в ожидании этой встречи, но их превосходство в Европе и преимущество дома в первом матче должны привести к победе команду Владимира Вайсса.

«Зриньски Мостар» - «Шериф» (среда).

«Шериф» произвел шок на прошлогоднем групповом этапе «Лиги чемпионов», когда молдавские середняки обыграли «Реал Мадрид» со счетом 2:1 на «Бернабеу» в сентябре.

Несмотря на этот запоминающийся результат, они заняли третье место в группе и опустились в «Лигу Европы», где были выбиты «Брагой».

Однако они выиграли чемпионат Молдовы, набрав шесть очков.

Европейская кампания 2022-23 гг. начнется с выезда к семикратным чемпионам «Премьер-лиги» Боснии и Герцеговины - команде «Зриньски Мостар», которая впервые играет с 21 мая, так что вряд ли они будут в лучшей форме, не сыграв ни одного разминочного матча.

Хозяева, напротив, выиграли два товарищеских матча в прошлом месяце, и будут надеяться, что они будут острее, чем гости, поскольку стремятся попасть во второй квалификационный раунд «Лиги чемпионов» впервые с 2017-18 годов.

«Шериф» - фаворит на победу, но это непростое первое задание, и чемпионы Боснии и Герцеговины, возможно, смогут добиться ничьей на своей земле.

«Бодо/Глимт» - «Клаксвик» (среда).

Кьетиль Кнутсен вывел «Бодо/Глимт» в четвертьфинал «Лиги Европы» в прошлом сезоне.

Ожидается, что чемпионы Норвегии «Бодо/Глимт» разгромят команду Фарерских островов «Клаксвик» в первом матче.

После победы в «Элитсерии» 2021 года у себя на родине, «Бодо/Глимт» в прошлом сезоне дошел до четвертьфинала «Лиги конференции Европы», обыграв по пути «Селтик» и «АЗ», а затем галантно уступил победителю «Роме».

После 12 матчей внутреннего сезона они занимают неутешительное шестое место, но они выиграли четыре из пяти последних игр и должны быть слишком сильны для «Клаксвика».

Команда с Фарерских островов играет на этом предварительном этапе «Лиги чемпионов» всего в четвертый раз в своей истории и никогда не проходила дальше второго отборочного раунда.

Несмотря на то, что «Клаксвик» занимает первое место в лиге и выиграл четыре последних домашних матча, «Бодо/Глимт» представляет собой гораздо более серьезное испытание, и норвежцы должны доминировать в первом матче с самого начала.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы