Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Реал (Мадрид) - Айнтрахт (Франкфурт). Прогноз на матч 10 августа 2022 года

10 августа на «Олимпийский» (Хельсинки) пройдет матч Суперкубка Европы, в котором «Реал» (Мадрид) встретится с «Айнтрахтом» (Франкфурт). Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Реал» (Мадрид)

Команда в прошлом сезоне смогла приятно удивить. Да, условия были благоприятны для «галактикос». На внутренней, испанской «арене» с серьезными проблемами столкнулись оба главных конкурента, и «Атлетико», и, особенно, «Барселона». А в Лиге Чемпионов зачастую откровенно везло (да и Бензема «тащил»). И ПСЖ, и «Манчестер Сити», да и, по большому счету, «Челси» могли выбивать испанцев в плей-офф. А в финале «Ливерпуль» не сумел пробить куражащегося Куртуа. До «Ушастого» Анчелотти выиграл со своими подопечными Суперкубок и, впервые в карьере, Ла Лигу - триумфальное возвращение Карлетто в испанский футбол. Сейчас итальянец заявляет о намерении побороться за все 6 возможных титулов. Основания есть: сбросив балласт (Марсело, Бейл, Иско и прочие), «королевский клуб» укрепил оборону Рюдигером и подписал в полузащиту перспективного Тчуамени. И только атака вызывает вопросы: мало того, что так и не подписали Мбаппе, так еще и отдали Йовича. Карим не молодеет, а за его спиной из «профильных» нападающих только Мариано Диас...

«Айнтрахт» (Франкфурт)

Клуб в прошлом сезоне крайне посредственно выступил в Бундеслиге. Если годом ранее, при Ади Хюттере, он драматично упустил 4-е место, но с другим австрийцем, Оливером Гласнером (что во главе «Вольфсбурга» и вытеснил «орлов» из квартета), покинул пределы первой десятки чемпионата вообще. Набрано было всего 42 очка, и только по дополнительным показателям это позволило занять итоговую 11-ю позицию. Но все равно сезон оказался триумфальным, естественно, за счет победы в Лиге Европы. Немцы солидно, без единого поражения, прошли всю дистанцию. Интересно, что им было сложнее не «Барселону» по ходу плей-офф выбить, а победить в финале «Рейнджерс» - там все решилось только в серии пенальти. За летнюю паузу во Франкфурте-на-Майне достаточно активно перестраивали состав. К слову, немцы, в отличие от своего соперника по еврокубку, успели получить реальную игровую практику. Сначала они размялись в кубке на поле скромного «Магдебурга». А вот в пятницу уже был статусный противник: в рамках 1-го тура Бундеслиги на своем поле «Айнтрахт» принимал «Баварию».

Статистика личных встреч

В 1960-м год «Реал» обыгрывал «Айнтрахт» в финале Кубка чемпионов с уникальным счетом 7-3 (хет-трик Альфредо Ди Стефано, покер Пушкаша) - это был 5-й кряду успех в новом тогда турнире для «сливочных». После этого был только товарищеский матч 2008-го года с ничьей 1-1 во Франкфурте-на-Майне.

Прогноз  

Букмекерские конторы рассматривают «Реал» безоговорочным фаворитом этого матча-турнира. Но это первый поединок для клуба после долгой летней паузы. А для «Айнтрахта» престижно просто не проиграть сопернику такого ранга. Рекомендуем присмотреться к варианту со ставкой на нейтральные «тотал меньше 3,0 забитых мячей» (коэффициент - 1.69).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы